5 причин, по которым вы должны ежедневно есть огурцы

Добавьте в рацион!

Огурцы чрезвычайно полезны для общего здоровья, особенно в течение лета, поскольку они в основном сделаны из воды и важных питательных веществ, которые необходимы для человеческого организма. Плоть огурцов богата витамином А, витамином С и фолиевой кислотой, в то время как твердая кожа огурцов богата клетчаткой, а ряд минералов включает магний, молибден и калий. Кроме того, огурец содержит кремнезем, микроэлемент, который вносит значительный вклад в укрепление наших соединительных тканей. Огурцы, как известно, исцеляют многие проблемы с кожей. Огурцы также содержат аскорбиновую и кофейную кислоты, которые предотвращают потерю воды, поэтому огурец часто применяется местно к ожогам и дерматиту.

Польза огурцов для здоровья
Польза для здоровья огурца широко не известна во многих культурах. Вкус свежего огурца несколько мягкий по сравнению с другими кабачками, но он утоляет жажду, и качество охлаждения этого сквоша действительно освежает. Огурцы часто действуют как антиоксиданты, когда вы потребляете их с барбекю и жареными продуктами. Вы также можете выпить стакан с огурцом, морковью или апельсиновым соком. Это не только даст вам полезную питательную ценность, но и станет уникальным и вкусным удовольствием.

Уход за кожей
Огурец богат кремнеземом, который является важным компонентом, который помогает в развитии сильных и здоровых соединительных тканей в мышцах, связках, сухожилиях, хрящах и костях. Врачи часто рекомендуют сок огурца из-за содержания кремнезема, чтобы создать более здоровую и яркую кожу. Высокое содержание воды в огурцах делает ее естественным образом увлажняющим средством, и хорошо известно, что влага является лучшим другом здоровой кожи, поэтому почему бы не естественным образом получить гидратацию? Экстракт огурцов часто используется местно для лечения различных типов кожных заболеваний, в том числе солнечных ожогов и отеков под глазами.

Предотвращает запоры и сохраняет почки здоровыми
Огурцы — идеальное сочетание как волокна, так и воды. Поэтому они помогают защитить ваше тело от запоров и камней в почках. Выпивая сок огурца, вы можете одновременно потреблять как волокно, так и воду.

Контролирует кровяное давление
Результаты исследований были ясными; их кровяное давление снизилось до нормального уровня. Группа, питающаяся диетой, богатой этими комплексами, наряду с другими продуктами, такими как морепродукты, обезжиренные молочные продукты, постное мясо и птица, увидела, что их артериальное давление снизилось на 5,5 пункта (систолическое) на 3,0 балла (диастолическое).

Управление диабетом
Огурцы были полезны для пациентов с диабетом в течение многих лет. Огурцы обладают гормоном, требуемым бета-клетками при производстве инсулина. Гликемический индекс огурцов фактически равен нулю. Присутствие углеводов и их результат на организм измеряется количеством гликемического индекса. Каждый пищевой продукт содержит необходимые питательные вещества в разных процентах. Углеводы способствуют повышению уровня глюкозы, однако углеводы, присутствующие в огурце, легко усваиваются пациентами с диабетом. Таким образом, потребление огурцов удерживает уровень глюкозы в крови.

Сохраняет тело здоровым и функциональным
Огурцы обладают отличными очищающими свойствами и активно удаляют накопленные отходы и токсины из вашего организма. Во многих случаях огурцы, как было показано, являются эффективным средством лечения артрита, поскольку он удаляет мочевую кислоту. Так как он помогает в секреции мочи, огурец считается естественным мочегонным средством. Огурцы очень хороши для оптимизации функций мочевого пузыря, почек, печени и поджелудочной железы. Сок огурца вместе с морковным соком чрезвычайно эффективен для ревматических состояний, вызванных чрезмерной мочевой кислотой в организме.