5 причин, почему вы должны использовать витамин Е для волос и кожи!

Очень важный момент!

Витамин Е — мощный липид-растворимый антиоксидант, который может омолодить ваше здоровье и красоту. Он охватывает группу из восьми соединений, которые включают как токоферолы, так и токотриенолы.

Он работает как иммунный бустер, способствует хорошему кровообращению, регулирует уровень сахара в крови, держит ваше сердце здоровым, предотвращает повреждение головного мозга, вызванное инсультом, и защищает от некоторых видов рака.

Некоторые хорошие диетические источники витамина Е включают оливковое масло, кокосовое масло, авокадо, шпинат, семена подсолнечника, зародыши пшеницы, орехи и цельные зерна.

Преимущества для волос и кожи этого витамина также хорошо известны. Вы можете найти бесконечное количество косметических продуктов, которые содержат витамин Е в качестве основного ингредиента.

Это 5 лучших преимуществ витамина Е для волос и кожи.

  1. Стимулирует рост волос

Витамин Е обладает антиоксидантными свойствами, которые помогают восстановить поврежденные волосяные фолликулы и предотвращают коррозию тканей, что, в свою очередь, стимулирует рост здоровых волос.

Смешайте содержимое 2 капсул витамина Е в 2 столовых ложках оливкового масла или кокосового масла. Нанесите смесь на кожу головы. Подождите 30 минут, а затем вымойте волосы, как обычно. Повторите эту процедуру 2 или 3 раза в неделю.

Вы также можете массировать кожу головы кокосовым молоком (богатым витамином Е), дайте ему действовать в течение 30 минут, а затем промойте его теплой водой. Делайте это несколько раз в неделю.

Кроме того, включите продукты, богатые витамином Е в ваш рацион, чтобы питать ваши волосы изнутри.

  1. Избавьтесь от шрамов

Еще одна польза для красоты витамина Е заключается в том, что она может помочь уменьшить рубцы. Будучи антиоксидантом, оно ускоряет заживление поврежденной кожи и предотвращает постоянство шрамов.

Кроме того, его увлажняющее свойство удерживает кожу гидратированной и помогает восстановить поврежденную ткань.

Нанесите масло, извлеченное из капсулы витамина Е, на пораженную кожу.

Нежно массируйте в течение 5-10 минут.

Дайте ему поработать как минимум 30 минут, прежде чем промыть его теплой водой.

Сделайте это два раза в день, пока вы не будете удовлетворены результатом.

  1. Борьба с морщинами

Вы можете использовать витамин Е для борьбы с морщинами, возрастными пятнами и другими признаками старения. Витамин Е имеет возможность отменить ущерб, причиненный вредным солнечным излучением и свободными радикалами в нашей среде.

Это даже увеличивает производство коллагена, который добавляет эластичность коже, что позволяет избежать признаков старения, таких как морщины.

Прикладывайте масло капсулы витамина Е непосредственно на пораженную кожу ежедневно перед сном. Оставьте его ночью. На следующее утро промойте теплой водой.

Вы можете даже массировать пораженные участки теплым оливковым маслом, богатым источником витамина Е, 2 или 3 раза в день.

  1. Лечит гиперпигментацию кожи

Вы также можете использовать витамин Е для лечения гиперпигментации кожи, которая вызывает неравномерный цвет и темные пятна практически на любой части тела.

Будучи антиоксидантом, витамин Е может отменить ущерб, вызванный сильными ультрафиолетовыми (УФ) лучами от солнца.

Смешайте содержимое 1 или 2 капсул витамина Е с 1 чайной ложкой касторового масла. Нанесите смесь на пораженную кожу перед сном, оставьте ее на ночь и ополосните на следующее утро. Используйте это средство защиты ежедневно в течение одного месяца.

Или просто используйте масло витамина Е для массажа пораженной кожи в течение 10-15 минут два раза в день в течение нескольких недель, чтобы уменьшить гиперпигментацию.

  1. Смягчает грубые и сухие руки.

Витамин Е — отличный увлажняющий крем для сухих и грубых рук. Это помогает держать кожу мягкой, эластичной и гидратированной.

Кроме того, он предотвращает опускание кожи рук, что заставляет ваши руки выглядеть старыми.

Смешайте небольшое масло витамина Е с лосьоном для тела и нанесите его на руки, чтобы они увлажнялись в течение более длительного периода.

Вы также можете добавить содержимое 2 капсул витамина Е, сока 1 лимона и немного меда в маленький контейнер, наполненный теплой водой. Окунитесь в него руки в течение 10-15 минут. Высушите, затем нанесите немного увлажняющего крема. Применяйте это средство защиты несколько раз в неделю.

Вы можете даже массировать свои грубые руки небольшим количеством теплого оливкового масла в течение 5-10 минут ежедневно, прежде чем ложиться спать, чтобы наслаждаться гладкими и мягкими руками.

По материалам — homeremediesgarden.com
Перевод и адаптация — Фитхакер
Фото — Zdrave.to