5 проблем со здоровьем, которые вы можете исцелить с помощью бананов вместо медикаментов

Узнайте, в каких случаях вы должны обращаться к бананам вместо таблетки.

Одни из самых полезных экзотических фруктов, бананы, изобилуют углеводами и клетчаткой, что делает их высокоэффективными как мгновенные ускорители энергии. Помимо увеличения уровня энергии, бананы также обладают терапевтическими свойствами, связанными с рядом проблем со здоровьем.

  1.  Кровяное давление

Бананы полны калия, который чрезвычайно эффективен при регулировании уровня артериального давления, поскольку он противодействует уровням натрия в организме. Натрий известен как основная причина гипертонии. Фактически, было доказано, что артериальное давление обычно повышается, когда уровни калия и натрия деформируются, т. е. при высоком содержании натрия и низком содержании калия. Для того, чтобы держать давление под контролем, кушайте один банан утром.

  1.  Стресс

Стресс является основной причиной многих заболеваний. На самом деле, хронический стресс сильно подрывает общее состояние здоровья. Например, стресс уменьшает содержание калия, потому что ускоряет обмен веществ. Тем не менее, вы можете легко восстановить дисбаланс калия, употребляя банан в день. Бананы содержат достаточное количество калия, чтобы стабилизировать ваше сердцебиение, обеспечить достаточный запас кислорода для вашего мозга и контролировать количество воды в вашем теле.

  1.  Депрессия

Регулярное потребление бананов может значительно улучшить ваше настроение и бороться с депрессией из-за того, что этот экзотический фрукт содержит много триптофана, аминокислоты, которая, естественно, стимулирует секрецию серотонина — гормона счастья. Одного банана в день достаточно, чтобы повысить уровень серотонина и держать улыбку на лице в течение дня.

  1.  Вздутие и запор

Помимо калия и триптофана, бананы также богаты пектином, что очень полезно для улучшения пищеварения и способствует выведению токсинов и тяжелых металлов из организма. Кроме того, бананы действуют как пробиотики, которые стимулируют функцию кишечника и способствуют легкой ликвидации отходов. Это, в свою очередь, предотвращает запоры, а также вздутие живота.

  1. Симптомы ПМС

Бананы содержат витамин B6, что положительно влияет на уровень глюкозы в крови. Более того, несколько исследований подтвердили, что витамин B6 особенно полезен для облегчения симптомов ПМС. Кроме того, бананы облегчают боль в животе и груди, предотвращают перепады настроения и удержание воды.