5 простых продуктов, которые вы должны включить в свой завтрак, если вы страдаете от артрита!

Примите к сведению!

Артрит, сам по себе, является воспалением суставов. Он может происходить хронически, инфекционно, метаболически и т. д. Это воспаление связано с более чем 100 различными заболеваниями. То есть, артрит является не единственной проблемой, которая существует. В то время как наиболее известным является тот, который влияет на пальцы (остеоартрит), другие могут влиять на мышцы, кости и другие суставы вместе с окружающими тканями.

Вот почему артрит влияет не только на пожилых людей. Например, многие дети проявляют ревматоидный артрит в раннем возрасте. Боль и жесткость обычно являются наиболее распространенными симптомами, и мы должны быть очень внимательны к ним. Другие случаи показывают явное воспаление, которое делает невозможным движение. Если у вас есть какие-либо сомнения, важно обратиться к специалисту.

5 продуктов для борьбы с артритом

Чтобы в полной мере воспользоваться преимуществами природы, мы расскажем вам о некоторых продуктах для борьбы с артритом, смягчения симптомов и даже предотвращения его (в случае, если человек рискует заболеть им).

  1. Цельные зерна

Что мы имеем в виду, когда говорим о цельных зернах? Цельные зерна представляют собой семена разных продуктов (зерен), которые не подвергались какой-либо обработке.

Цельные зерна — отличные продукты против артрита.

К этой группе мы можем отнести:

-Амарант: он обычно один из самых потребляемых, потому что его вкус похож на вкус орехов.

-Лебеда.

-Рожь.

-Ячмень.

  1. Фисташки

Они так же полезны, как и восхитительны. Вы можете потреблять до двух горстей в день, чтобы защитить свои кости и суставы. Они обеспечивают много здоровых масел, которые заботятся о вашем сердце, но также:

-Они богаты белками, которые помогают вам укреплять мышцы и сухожилия.

-Они имеют кальций, магний, цинк, витамин Е, линоленовую кислоту и много клетчатки.

  1. Красные фрукты

Красные фрукты являются одним из лучших антиоксидантов, которые существуют. В этой категории мы находим клубнику, малину, вишню, чернику, ежевику и красный виноград. Основным антиоксидантом является витамин С, называемый аскорбиновой кислотой, и он отлично подходит для предотвращения воспаления. Кроме того, он имеет другие соединения, такие как антоцианы и каротиноиды, которые при совместном действии могут облегчить симптомы

  1. Природный морковный сок

Противораковые эффекты этого сока дали толчок в научном мире, поэтому он все еще расследуется. Этот сок богат антиоксидантами и несколькими витаминами, которые укрепляют весь организм.

Его подготовка очень проста. Возьмите две крупные, крепкие и хорошо созревшие морковки. Удалите их кожуру и измельчите блендере. Дайте постоять 5 минут и отфильтруйте жидкость, чтобы удалить жмых. Добавьте сок свежевыжатого апельсина и подсластите его щедрой ложкой органического меда.

  1. Натуральный утренний кофе

Хотя для многих условий и заболеваний желательно оставить кофе, в этом случае все наоборот. Хорошая новость заключается в том, что вам можно потреблять кофе, но умеренно.

Чашка хорошего качественного кофе в первые часы дня помогает улучшить симптомы артрита. Обладая антиоксидантными полифенолами, этот напиток защищает клетки от повреждений, вызванных воспалением.

Чтобы вы могли наслаждаться этими преимуществами, вам понадобится не только качественный кофе. Вам также нужно будет обратить внимание на то, что вы добавите к нему. Коровье молоко и рафинированный белый сахар очень вредны и не являются продуктами для борьбы с артритом. Наоборот. Попробуйте подсластить медом или стевией.

Помните: помимо того, что вы потребляете на завтрак, необходимо позаботиться о всех продуктах в течении дня. Избегайте нежелательных продуктов, которые способствуют воспалению.

По материалам — homeremediescorner.com
Перевод и адаптация — Фитхакер