5 простых симптомов болезни Крона и 4 метода ее лечения

Болезнь Крона обычно поражает людей со слабым иммунитетом. Подружитесь с этими натуральными продуктами, чтобы противостоять болевому синдрому этого заболевания.

Болезнь Крона поражает людей с низким иммунитетом. Потребление этих природных средств помогает подготовке к борьбе с болезненными кишечными расстройствами.

Болезнь Крона, как известно, является одним из самых изнурительных заболеваний кишечника и болеют ею почти миллион людей на Земле. Кишечник содержит как хорошие, так и плохие бактерии. Плохие обычно сильнее хороших и провоцируют воспаление, вызывая грибок, являющийся одним из первых симптомов болезни Крона.

Что вызывает болезнь Крона?

Изначально считалось, что причиной болезни Крона была диета, стероиды, незаживающие раны, привлекающие плохие бактерии после любых хирургических вмешательств, генетика и т. д.

Проводились экспериментальные исследования, где образцы стула были взяты у 20 пациентов страдающих болезнью Крона, и 28 их родственников, совершенно здоровых, и у 21 кандидатов, не связанных между собой и не имеющих болезни Крона.

Результаты показали, что две бактерии кишечная палочка и мелкая палочка автоматически перемещаются ближе к грибкам кандида тропакалис и вступают с ними в реакцию. Установлено, что эти взаимодействия увеличиваются у пациентов Крона. Дальнейший анализ показал, что кишечная палочка и мелкая палочка использовали грибы, чтобы создать мост и слой микроорганизмов в разных частях кишечника.

Таким образом, главными виновниками проблем являются грибки Candida tropicalis и бактерии, находящиеся в человеческом кишечнике: кишечная палочка и мелкая палочка. Более того, заболеть может каждый, чья иммунная система ослаблена.

Какие общие симптомы?

Несмотря на то, что симптомы варьируются индивидуально у каждого человека, вот самые распространенные из них:

  • боль в животе и спазмы, ухудшающиеся после еды
  • постоянная диарея
  • чувство усталости или апатичности
  • потеря веса без явной причины
  • кровь и слизь в стуле

Симптомы сохраняются у пациентов с низким количеством полезных бактерий в кишечнике.

Другие симптомы включают высокотемпературную лихорадку, язвы во рту, боли в суставах и отеки, тошноту и рвоту, зуд или раздраженные глаза, а также возможную опухоль кожи.

Какие натуральные средства природной защиты?

Эти природные средства успокаивают некоторые болезненные симптомы и восстанавливают баланс в кишечнике:

Рыбий жир: омега-3 жирные кислоты в рыбьем жире, уменьшают воспаление и препятствуют бактериям, вызывающие его.

Пробиотики: полезны для кишечника, совмещенные с бактериями. Ежедневный рацион должен включать: пиалку кислой капустой, йогурт, кимчи или чайный гриб.

Пребиотики: как и пробиотики помогают нормализации уровня кишечных бактерий и встречаются в продуктах питания, таких как артишоки, мед, цельное зерно, бананы, лук, и чеснок.

Лечение травами: выбирайте те, которые включают в состав зеленый чай или натуральные свежие соки, такие как сок алоэ вера, ромашка, мята, смешанные фруктовые соки для стимулирования иммунной системы.

Они способствуют лечению вашего кишечника.