5 растений для вашей спальни, которые очистят воздух и помогут лучше спать!

Растение №3 есть почти у каждого второго дома!

Если у вас возникли проблемы со сном, нужно срочно их решать, так как недостаточный сон становится причиной множества заболеваний.

Прежде чем прибегать к фармацевтическим препаратам, многие люди пробуют пить банановый чай, меняют свои матрасы, практикуют методы релаксации и медитации. Если вы до сих пор не нашли средство, которое спасает вас от бессонницы, вы должны прочитать эту статью до конца!

Вы вы можете улучшить сон, «принеся» в дом природу! Качество воздуха определяет качество вашего сна, а также общее состояние здоровья и хорошего самочувствия.

Многочисленные заболевания и болезни вызваны наличием плесени и других загрязняющих веществ в воздухе. Кроме очистки воздуха, комнатные растения также помогут вам лечить многочисленные симптомы. 

Растения могут обеспечить большие преимущества для здоровья, такие как:

  • Улучшение качества воздуха
  • Снижение стресса
  • Снижение тревожности
  • Улучшение сна
  • Улучшение настроения
  • Холодная / профилактика болезней
  • Помощь при головной боли
  • Улучшенная функция мозга
  • Более приятный запах

Мы сегодня поделимся с вами 5 наиболее эффективными в улучшении сна растениями:

Сансевиерия трёхполосная.

Это растение на самом деле является одним из самых популярных растений для декорирования. Оно очищает воздух и улучшает его качество путем фильтрации кислорода. Исследования показали, что его присутствие в комнате может лечить дыхательные проблемы, головные боли, повысить уровень производительности, а также предотвратить раздражение глаз.

Жасмин.

Запах этого экзотического растения улучшает сон, а также повышает производительность на следующий день. Вы можете также уменьшить стресс и беспокойство, нюхая жасмин.

Алоэ Вера.

Алоэ вера является чрезвычайно полезным комнатным растением, и его легко выращивать. Он испускает кислород в течение ночи, что улучшает качество сна и спасает от бессонницы.

Английский плющ.

Это растение также легко выращивать, и именно оно считается лучшим для очистки воздуха. Это особенно полезно в случае проблем с дыханием или астмы. Кроме того, исследования показали, что оно уменьшает в воздухе плесень до 94%! Дыхательные проблемы, астма и аллергия чаще всего вызваны загрязняющими воздух веществами, так что плющ значительно повышает качество сна.

Лаванда.

Лаванда является чрезвычайно полезной, и улучшает сон, лечит тревожность, уменьшает стресс, уменьшает сердечный ритм, и даже успокаивает младенцев.

В общем, с этими растениями вам удастся очистить воздух в вашем доме, спать лучше и быть намного более продуктивными в течение дня.