5 симптомов повреждения почек, которые вы, вероятно, игнорируете!

Важная информация!

Чем раньше вы диагностируете повреждение почек, тем эффективнее ваше лечение.
Эти маленькие ребята обычно пытаются предупредить вас о повреждении почек, прежде чем появятся проблемы со здоровьем. В конце концов, почки являются жизненно важными органами, которые отвечают за ликвидацию отходов. Поэтому, когда функции почек работают неправильно, токсины накапливаются в организме.

Боль в пояснице
Постоянная боль или дискомфорт очень распространены, когда почки находятся в плохом состоянии.

Боль может начинаться с одной стороны или с обеих сторон одновременно, но если она не будет обработана, она в конечном итоге затронет обе стороны в течение короткого времени.

Для большинства людей этот дискомфорт исчезает при мочеиспускании.

Шаблоны мочи
Другим распространенным предупреждающим сигналом являются изменения в функции мочеиспускания, такие как незнакомый запах, более бледный или более темный вид и уменьшенная или увеличенная частота.

Моча может внезапно стать пенистой или может возникнуть боль при мочеиспускании.

Если вы испытываете какие-либо из этих симптомов или обнаруживаете кровь в моче, важно немедленно обратиться к специалисту.

Когда ваш мочевой шаблон меняется, это обычно происходит из-за небольших проблем с почками.

Припухлость
Как только почка перестанет нормально работать и перестанет избавляться от отходов из организма, это может вызвать отек.

Вы можете видеть отек на ногах, руках, лодыжке, когда они не работает должным образом, в худшем состоянии припухлость может также влиять на сердце и легкие.

Проблемы с кожей
Когда почки не работают должным образом, это позволяет токсинам накапливаться в организме и обычно проявляется на коже, делая ее сухой, создавая сыпь и зуд.

Отказ кислорода
Одной из жизненно важных функций почек является эритропоэтин, который важен для производства эритроцитов, содержащих кислород.

Когда организму не хватает красных кровяных клеток, это, как правило, является результатом дефицита железа и анемии.

Когда уровень железа низкий, человек постоянно чувствует холод в теплой окружающей среде, чувствуя себя очень слабым и усталым.

Кислород играет много важных ролей в организме человека и когда он неправильно транспортируется через различные системы, организм от этого страдает.

Как улучшить здоровье почек

Избегайте кадмия

Не курите

Пейте много полезных жидкостей

Участие в ежедневной физической активности

Пейте клюквенный сок

Потребляйте травяные чаи (ягоды можжевельника, хвощ, корень лопуха)