5 случаев, когда Вы не должны принимать яблочный уксус

Обратите внимание!

Яблочный уксус является одним из наиболее полезных ингредиентов, которые можно использовать, чтобы предотвратить появление многих заболеваний и лечить такие заболевания, как астма, экзема, артрит, синусит, усталость и т.д.

Тем не менее, лишь немногие осознают тот факт, что, несмотря на все это, на самом деле уксус может быть опасен в определенных ситуациях. Вы не должны использовать яблочный уксус в следующих 5 случаях:

# 1: Диабет или сгустки крови
В случае диабета, яблочный уксус может привести к росту гипогликемии или низкому уровню сахара в крови.

Поэтому, если Вы страдаете сахарным диабетом, необходимо проконсультироваться с врачом, прежде чем начать использовать яблочного уксуса, узнать, как использовать его, и тщательно контролировать уровень сахара в крови, чтобы предотвратить гипогликемию. Кроме того, вам нужно разрешение врача, чтобы использовать уксус, если у вас есть проблемы с тромбами.

# 2: Желудочно-кишечные проблемы
Так как он очень кислый, яблочный уксус может привести к расстройству желудка, изжоге. Поэтому, если вы используете его для детоксикации вашего организма, вы должны знать об этих побочных эффектах.

Однако, по мнению экспертов, употребление нерафинированного яблочного уксуса с уровнем рН 5-7 не вызывает этих проблем. Тем не менее, помните, что стоит уменьшить или прекратить его использование в случае возникновения проблем.

# 3: Низкий уровень калия
Яблочный уксус может снизить уровень калия. Это заболевание, с медицинской точки зрения известно как гипокалиемия, может привести к мышечной слабости, запорам, аритмии, усталости или параличу.

Таким образом, вы должны проконсультироваться с врачом, прежде чем начать использовать яблочный уксус, если вы принимаете лекарства, которые снижают уровень калия, такие как и диуретики.

# 4: Чувствительные зубы
Неразведенный яблочный уксус имеет высокий уровень кислотности, который может повредить зубную эмаль в случае перорального применения. Он может оставить желтоватый оттенок на зубах, и это также увеличит зубную чувствительность.

Таким образом, вы должны употреблять его в жидком виде, и избегать прямого контакта с зубами. Таким образом, вы сможете предотвратить эти побочные эффекты. Кроме того, вы можете чистить зубы после использования уксуса во избежание потенциального ущерба.

# 5: Заболевания ротовой полости
Рот, горло и пищевод выстланы слизистой оболочкой, которая представляет собой ткань, которая легко сжигается, если подвергается влиянию сильной кислоты.

Поэтому, если вы регулярно используете его, не пьете достаточное количество воды или не разбавляете его должным образом, это может вызвать проблемы с глотанием, и боль в горле.

Многие эксперты считают, что яблочный уксус может также привести к ожогам, которые могут привести к необратимому повреждению пищевода и горла. Обратите внимание, что другие возможные побочные эффекты включают тошноту и изжогу.