5 советов по улучшению осанки и эргономики!

Следите за собой!

То, что мы не принимаем во внимание с течением времени — это то положение, которое мы принимаем в течение дня, и каждый день, может стать плохой привычкой.

Среди плохих привычек, которые заставляют нас иметь плохую осанку:

  • способ сидеть,
  • работа за компьютером,
  • держать мобильный телефон,
  • носить сумку на плече,
  • носить маленьких детей на руках,
  • сон в неправильном положении.

Именно по этой причине в этой статье мы представим серию советов по улучшению осанки и эргономики.

Советы по улучшению осанки

  1. Определите предупредительные признаки боли в спине, вызванной эргономическими дефектами и плохой осанкой. Например: чувство боли после долгого дня сидения в кресле перед компьютером, но не в выходные; боль, которая начинается в области шеи и переходит в спину и конечности; боль, которая исчезает после изменения положения. Внезапная боль в спине, испытываемая после новой работы, нового офисного кресла или новой машины; боль, которая появляется и исчезает в течение нескольких месяцев.
  2. Держите ваше тело ровно, сидя на стуле или стоя. Когда вы стоите, вы должны равномерно распределять вес тела спереди, сзади. Сидя в кресле, вы должны встать прямо и выровняться по ушам, плечам и бедрам по вертикали. Любое длительное сидячее положение, даже хорошее, может вызвать усталость. Кроме того, когда вы сидите, вы должны избегать перекрещивания ног, не наклоняться в сторону, не сгибать плечи вперед и не наклонять голову.
  3. Часто поднимайтесь и двигайтесь. Чем дольше мы находимся в одном положении, тем хуже для нашей спины. Мускулы становятся напряженными, поэтому рекомендуется менять позиции с некоторой частотой, например, каждые 30 минут, а также растягиваться или ходить.
  4. Используйте специальные принадлежности (например, подножки) и/или эргономичные стулья, которые снимают напряжение и освобождают позвоночник.
  5. Повысить осведомленность о позе и эргономике в повседневной среде. Когда вы идете, поднимаете что-то, держите телефон и т. д… Настройте рабочее пространство, свой дом и автомобиль. Это, по логике, требует времени, но гораздо меньше того, что вам нужно будет, чтобы пройти медицинский осмотр и лечение.

Следуйте этим советам, чтобы улучшить положение и эргономику за короткое время.

По материалам — awarenessremedies.com
Перевод и адаптация — Фитхакер