5 суперпродуктов, которые могут очистить ваши артерии для здорового сердца!

Добавьте в рацион!

Чтобы иметь здоровое сердце, вы также должны иметь здоровые артерии, которые ответственны за перенос здоровой крови к тканям. Если вы не очистите свои артерии, налет может нарастать, и они скоро засорятся. В результате, кровоток подавляется. Вы хотите избавиться от мемориальной доски, которая фактически состоит из холестерина, жира, клеточных отходов, фибрина и кальция.

Лучшая вещь в очищении ваших артерий заключается в том, что вам нужно есть только полезную пищу. Ниже приведены полезные для артерии продукты, которые вы должны сразу добавить в свой рацион:

№ 1: Чеснок
Добавление чеснока в ваш рацион — один из самых простых способов очищения ваших артерий. Согласно исследованиям, проведенным в Германии, регулярное употребление чеснока может предотвратить затвердение аорты. Это также уменьшает плохие уровни холестерина и приносит пользу сердцу, особенно для пожилых людей.

№ 2: Гранат
Известный экзотический фрукт полезен для лечения закупоренных артерий, что подтверждено исследованием 2005 года, опубликованного в журнале «Труды Национальной академии наук». Этот фрукт содержит большое количество полифенолов, витамина С и других антиоксидантов. Он также помогает в стимулировании производства оксида азота, который очищает артерии и, следовательно, облегчает кровоток.

№ 3: Лосось
Жирная рыба, которая хорошо известна своими преимуществами для здоровья. Лосось может помочь избавиться от налета. Он содержит омега-3 жирные кислоты, включая эйкозапентаеновую кислоту, EPA и докозагексаеновую кислоту. Они могут увеличить уровень хорошего холестерина, уменьшая опасные уровни триглицерида и возникновение воспаления в ваших кровеносных сосудах.

№ 4: Куркума
Другим известным суперпродуктом является специя куркума, которую вы можете добавить в свои продукты, чтобы помочь сохранить ваши артерии свободными от закупорки. Куркума богата куркумином, который является очень полезным соединением и имеет несколько преимуществ, включая снижение шансов воспаления и повреждения кровеносных сосудов.

№ 5: Оливковое масло
Этот тип масла насыщен антиоксидантами, особенно сердечно-полезными полифенолами. В сочетании с мононенасыщенными жирами оливковое масло может снижать уровень плохого холестерина, улучшая при этом количество хорошего холестерина. В результате, накопление бляшек в артериях значительно сокращается.


Артерии необходимы для сердца и кровообращения. Естественно, артерии сильны, эластичны и гибки, но отложения могут сделать их жесткими, что ограничивает распределение богатой кислородом крови по всему телу. Добавьте суперпродукты, перечисленных выше, в рацион, чтобы очистить артерии и сохранить ваше сердце здоровым.