5 удивительных преимуществ кокосовой воды

Гавайцы называют его "Росой с небес"

Кокосовое масло не является единственным полезным продуктом из кокосовых орехов, кокосовая вода является столь же полезной и может способствовать улучшению общего состояние здоровья. Она богата калием и антиоксидантами, и это не удивительно, что гавайцы называют его «Росой с небес» .

Польза для здоровья:

  1. Предотвращает обезвоживание

Этот эликсир здоровья изобилует 5 основными минералами: магний, калий, натрий, фосфор и кальций. Эти минералы пополняют и гидратируют ваше тело, что очень важно для людей, которые регулярно занимаются физическими упражнениями. Пейте много кокосовой воды, если вы на строгой программе тренировки.

  1. Против старения

Имеет мощные свойства анти-старения. Она богата цитокинами и лауриновой кислотой, двумя важными элементами, которые используются в процессе роста клеток и их регулирования. Регулярное потребление будет способствовать минимизации старения кожи, балансируя уровень рН и поддержания соединительных тканей гидратированными и сильными.

  1. Природный антипохмелин

Кокосовая вода является прекрасным средством от похмелья. Она заменяет необходимые электролиты. В следующий раз, когда вы переборщите, помните, что нужно иметь бутылку кокосовой воды под рукой!

  1. Помогает очистить кожу

Кокосовая вода может помочь с проблемами кожи: акне, шрамы от угревой сыпи и пятен. По мнению экспертов, местное применение может дать вам четкий цвет лица, потому что она увлажняет и питает вашу кожу изнутри.

  1. Стимулирует потерю веса

Кокосовая вода с низким содержанием жира, что означает, что вы можете пить столько, сколько вы хотите. Это заставляет вас чувствовать себя сытым дольше и подавляет аппетит, эффективно устраняя чувство голода.

Помимо лучших 5 преимуществ для здоровья кокосовой воды, мы должны отметить, что она также улучшает функцию иммунной системы, стимулирует пищеварение, регулирует кровяное давление, улучшает функцию почек и повышает функцию мозга.