5 упражнений и 15-30 секунд — говорим до свидания болям в пятке навсегда!

Избавьтесь от боли!

Если у вас боли в пятке? Вам больно, когда вы встаете из постели? Вы чувствуете резкую боль в нижней части пятки, когда вы встаете со стула и начинаете ходить? Если да, то высока вероятность того, что вы страдаете от болезненного воспаления большой связки на нижней части стопы. Это состояние называется подошвенный фасциит.

Основным симптомом подошвенного фасциита является сильная боль в нижней части ноги возле пятки.

Это проблема для бегунов, для людей, которые проводят много времени стоя, так и для женщин, которые носят высокие каблуки.

Если у вас есть подошвенный фасциит, нужно знать, как делать упражнения на растяжку, вы должны прочитать статью, приведенную ниже.

Это то, что вы должны сделать:

1. Отдохни

Вы должны ограничить свою деятельность, такую как бег или прыжки, а также, не проводить слишком много времени стоя.

Кроме этого, вы должны использовать обувь, которая имеет мягкую подошву и имеет достаточную поддержку для голеностопа.

2. Уменьшить воспаление.

Поскольку подошвенный фасциит вызывает воспаление в связках, вы должны лечить воспаление.

Для того, чтобы уменьшить боль и воспаление вам нужно: прикладывать лед на 15 минут на пораженный участок.

3. Повышение гибкости

Поскольку подошвенный фасциит происходит из-за деформации связки, чтобы не допустить этого, вам необходимо выполнить ряд упражнений для повышения гибкости.

Важная заметка:

Вы не должны выполняться эти упражнения, если симптомы подошвенный фасциита серьезны, потому что вы можете повредить связки.

Упражнение 1

Поставьте ноги на пол. Возьмите большой палец и осторожно потяните ее к пятке, насколько вы можете и удерживайте в течение 15 до 30 секунд.

Упражнение 2

Станьте лицом к стене, положите руки на стену на уровне глаз. Держите травмированную ногу сзади, а неповрежденная нога впереди, а пятка травмированной ноги на полу. Поверните травмированную ногу немного внутрь, медленно наклониться к стене, пока не почувствуете растяжение в задней части голени. Задержитесь на 15-30 секунд. Повторите 3 раза. Делайте это упражнение несколько раз в день.

Упражнение 3

Сядьте на пол, ноги перед вами. Поместите травмированную ногу на центр сложенного полотенца, возьмите концы полотенца и потяните его на себя, растягивая ногу. Не забудьте сохранить ваше колено прямым. Задержитесь на 15-30 секунд.

Упражнение 4

Поставьте травмированную ногу на ступеньку. Поднимайте с нижней ступени с пятки, пока не почувствуете растяжение в своде вашей ноги. Задержитесь в этом положении на 15-30 секунд, а затем расслабьтесь. Повторите 3 раза.

Упражнение 5

Катайте бутылку, травмированной ногой назад и вперед от пятки к середине. Повторите эти действия 3-5 минут. Это упражнения особенно полезно делать утром.