6 причин использовать огурцы для вашей кожи, волос и глаз

Удивительная польза!

Огурец является одним из самых старых и наиболее распространенных овощей в мире. Варианты огурца могут быть найдены почти в любой точке мира. Это низкокалорийные продукты с высоким содержанием клетчатки, которые содержат около 95% воды и достаточное количество витаминов С и А. Помимо того, что они являются отличной пищей, они также очень полезны при лечении кожи, волос и глаз. Давайте посмотрим на несколько способов, которыми вы можете использовать этого естественный целитель в своей жизни, чтобы получить молодой, светящийся внешний вид.

Для глаз: Вероятно, наиболее часто используемые огурцы (за пределами салата) – накладывание огуречных ломтиков на опухшие глаза. Эта процедура хорошо известна по простой причине, она работает! Помимо обеспечения охлаждающего действия (которое сжимает расширенные кровеносные сосуды), огурцы содержат флавоноиды и антиоксиданты, которые уменьшают отечность, покраснение и раздражение кожи.

Солнечные ожоги: При нанесении тонко нарезанных огурцов и / или огуречного пюре на тело вы сразу почувствуете охлаждающий эффект. Содержащие 95% воды, огурцы являются отличным способом естественного восстановления влаги под воздействием солнечных лучей. Они также содержат калий и витамины А и С, которые очень полезны для омоложения кожи.

Борьба с целлюлитом: Нелестный целлюлит можно уменьшить, применяя пюре из огурца на пораженные участки. Огурцы содержат фитохимические вещества, которые помогают в производстве коллагена (который добавляет структуру и эластичность к ткани тела).

Акне: Антиоксиданты, содержащиеся в огурцах, действуют для уменьшения воспаления кожи, вызванного угрями. Попробуйте добавить порошок куркумы в огуречное пюре с несколькими каплями лимона и нанесите на поврежденную кожу, оставив в течение 10-15 минут перед смыванием.

Кондиционер для волос:
нанесите пюре из огурца на волосы после мытья в течение 5-10 минут, затем слегка сполосните. Огурцы обеспечивают волосы очень необходимым калием, кальцием, серой и кремнием.

Эффективная антивозрастная маска: Создайте собственную натуральную антивозрастную маску с помощью пюре из огурца, алоэ (1-3 столовые ложки), органического простого йогурта (2 столовые ложки), меда (1 чайная ложка) и лимонного сока (1/2 ч.л.). Нанесите на лицо на 10-15 минут (2 раза в неделю) перед промыванием холодной водой, чтобы закрыть поры.