6 причин, по которым вам нужно начать пить имбирный чай и как подготовить его в правильном направлении

Удивительная польза!

1. Противовоспалительные свойства
Хроническое воспаление может представлять серьезную угрозу для всего вашего организма и может привести к ряду серьезных заболеваний. Оно было связано с сердечно-сосудистыми расстройствами, диабетом, артритом, болезнью Альцгеймера, респираторными и аутоиммунными заболеваниями.

Если вы страдаете от воспаления, имбирный чай — лучший напиток для вас. Он обладает удивительными противовоспалительными свойствами, которые защищают ваше тело от вышеуказанных состояний и уменьшают воспаление и боль в суставах и мышцах.

2. Укрепите иммунную систему
Имбирь богат несколькими иммуномодулирующими соединениями, такими как гингеролы, которые составляют его противовирусные, противогрибковые и антибактериальные свойства. Это укрепляет вашу иммунную систему, позволяя вашему телу бороться с инфекциями и предотвращать простуду и грипп.

3. Улучшает пищеварение
Среди его многочисленных преимуществ мы должны включить возможность помочь с проблемами пищеварения и улучшить пищеварительную функцию в целом. Эти преимущества исходят от компонентов, которые также увеличивают поглощение питательных веществ.

Имбирь может помочь с запорами, желудочными поражениями, вздутием живота, тошнотой, рвотой, судорогами и диареей, а также проблемами с пищеварением.

4. Улучшает кровообращение
Если вы страдаете от повышенного кровяного давления и уровня холестерина, имбирь может помочь вашему кровотоку вернуться в норму, сражаясь с этими сердечно-сосудистыми заболеваниями. Он также может очистить артерии, предотвратить инсульт и сердечный приступ.

5. Борется с раком
Мы уже упоминали его сильные противовоспалительные силы, которые позволяют ему работать против раковых клеток, останавливая их пролиферацию и метастазы. Исследования показали, что имбирь эффективен против ряда типов рака, таких как лимфома, рак печени, простаты, поджелудочной железы, легких, колоректального рака, рака молочной железы, кожи и мочевого пузыря.

6. Улучшает работу мозга
Имбирь защищает мозг от стресса, апоптоза и воспаления, улучшает функцию памяти и познания. Это особенно полезно для женщин среднего возраста в улучшении их когнитивных способностей.

Как сделать имбирный чай?
Имбирный чай очень легко приготовить самостоятельно, и это намного лучше, чем покупать в магазинах. Вот как:

Состав:
маленькая керамическая кастрюля
1 стакан воды
от 4 до 6 тонких ломтиков сырого имбиря
сырой органический мед (по вкусу)

Сначала закипятите воду, затем добавьте ломтики имбиря, в то время как Вы уменьшите огонь. Оставить на медленном огне в течение 10-15 минут. Отставить в сторону, оставить немного остыть и добавьте мед.