6 признаков того, что ваша печень наполнена токсинами и жирами (и как это остановить)

Это важно!

Как вы, наверное, уже знаете, печень является важным органом, поскольку она превращает токсины в отходы, которые затем удаляет через мочу и фекалии. Это довольно требовательная функция, так как наш образ жизни полон токсинов. К сожалению, по прошествии времени печень может стать вялой и подавленной, и это обычно приводит к невозможности правильно удалять токсины. Вместо этого она хранит их в жировых клетках, главным образом в области живота.

Что такое жирное заболевание печени?
Жирное заболевание печени вызвано избытком жира в печени. Печень является естественным жировым органом, поэтому в ней всегда должно быть некоторое количество жира. Но когда жир в печени составляет более 5 — 10% от общего веса печени, происходит ожирение печени.

Признаки этого заболевания:

Вес
Когда ваша печень не работает на 100% при удалении токсинов из организма, сокращение калорий и регулярных тренировок не будет иметь особого эффекта, поскольку организм хранит нефильтрованные токсины в своих жировых клетках.

Аллергии
Здоровая печень создает антитела, которые атакуют аллергены. Однако, когда ее функционирование уменьшается, организм сохраняет эти аллергены. Мозг реагирует, производя гистамин, химическое вещество.

Хроническая усталость
Токсины предотвращают метаболизм мышечных тканей, что приводит к боли и физической усталости. Со временем усталость может превратиться в капризность и депрессию.

Чрезмерное потоотделение
Когда печень перегружается, ее функционирование уменьшается, и печень становится горячей. Следовательно, поскольку это большой орган, он переносит тепло на остальную часть тела и пытается чрезмерное потоотделение.

Акне
Токсины в печени могут вызывать гормональные дисбалансы, которые, в свою очередь, вызывают прыщи. Если эта проблема кожи вызвана вялой печенью, и нет никакой внешней чистки, которая будет лечить акне до тех пор, пока функционирование печени не улучшится.

Неприятный запах изо рта
Если ваше здоровье и гигиена полости рта хороши, но вы все еще страдаете от неприятного запаха изо рта, у вас может быть проблема с печенью. Проконсультируйтесь с вашим врачом.

Способы лечения заболевания печени
Жировая болезнь печени может быть отменена и облегчена с правильной диетой. Эти два рецепта — восхитительные и питательные способы лечения жирной печени. Продукты, такие как корень одуванчика, бананы, сладкий картофель, печень и корень имбиря, могут помочь облегчить эффект жирной болезни печени.

Сделайте коктейль для завтрака с бананами, имбирем и корнем одуванчика, чтобы бороться с последствиями этой болезни.

Нарежьте один банан и смешайте с одной чашкой греческого йогурта, измельченным корнем имбиря, двумя столовыми ложками арахисового масла и одной чайной ложкой корня одуванчика. Смешайте и подавайте немедленно.

Мы надеемся, что вам понравилась эта статья, и она поможет вам улучшить вашу жизнь и стать более здоровым человеком.

my-natural-remedies.com
Перевод и адаптация — Фитхакер
Фото — img1.likar.info