6 продуктов, которые уничтожали ваши гормоны и вашу кожу, а вы об этом не знали!

Список неожиданный!

Почти каждая женщина пережила внезапный переход ощущения, полностью взрослой женщины, почувствовавшей себя девочкой-подростком в период полового созревания. Те, кто страдает от дисбаланса гормонов, особенно подвержены этой проблеме, проявляемой кистозными угрями, борьбой с их менструальным циклом и гормональным дисбалансом, называемым синдромом поликистозных яичников.

Как гормоны влияют на вашу кожу.

Эндокринный дисбаланс является основной причиной гормональных угрей, проблема, которая обычно затрагивает женщин примерно в середине цикла или до их месячных. Эстроген и тестостерон находятся в их высшей точке цикла. Однако они не оказывают отрицательного влияния на нормально функционирующие эндокринные системы, а скорее на тех, чьи гормоны не могут правильно обрабатываться.

У этих женщин есть проблемы с дезинтоксикацией, и если они склонны к плохому выбору продуктов питания и образа жизни, очень вероятно, что их ликвидационные органы, такие как кожа, тоже будут подвержены риску. Эти эффекты находятся на пике до начала месячных, так как в этот период кровь приближается к поверхности кожи.

Путь к лучшей коже.

Будучи самым крупным органом, ответственным за устранение, кожа работает в синергии с другими игроками в ликвидации, как толстая кишка, лимфатическая система и печень. Как только вы поймете связь между этими органами, вы начнете понимать, почему использование сухих мазей не поможет вам.

Другими словами, проблема начинается гораздо глубже, и то, что вы глотаете, определяет результат на вашей коже. Продукты, которые вы потребляете, продукты, которые вы используете, и чистящие средства, с которыми вы имеете дело, должны быть устранены должным образом. Вместо использования кремов или таблеток предотвратите проблему путем выбора правильных продуктов.

Что устранить из рациона.

1. Молочные продукты.

Не только молочные продукты содержат синтетические гормоны, но также являются провоспалительными продуктами питания, которые вызывают синдром протекания кишечника.

2. Клейковина.

Как и молочные продукты, клейковина — еще одна сильная провоспалительная пища.

3. Соя.

Фитоэстрогены в сое способствуют акне, особенно у тех, кто уже гормонально чувствителен. Изучайте внимательно этикетки, так как соя может появиться в неожиданных местах, например, в добавках.

4. Арахис.

Даже у тех, у кого нет аллергии на арахис, могут возникнуть побочные эффекты, такие как прорывы и воспаление кожи.

5. Кофеин.

Кофеин может лишить ваше тело магния, цинка и витаминов В, влияя на иммунный ответ кожи.

6. Канола, подсолнечник, сафлор и растительное масло.

Все эти кулинарные охладители содержат большое количество омега-6 жиров, которые, как известно, вызывают воспаление кожи.

Что добавить в рацион.

1. Правильные питательные вещества.

Чистый рецепт сока для кожи: половина зеленого яблока, половина чашки кинзы, четыре листа салата ромэн, половина огурца, четыре замерзшей клубники и сок половины лимона.

2. Хорошие бактерии.

Начните принимать пробиотики, чтобы убедиться, что у вас достаточно хороших бактерий, которые являются ключом к правильному здоровью кишечника и сбалансированным гормонам.

3. Органические косметические средства.

Избегайте любых продуктов, содержащих следующие компоненты:

  • Аноламины (ищите аббревиатуры DEA, TEA, MEA)
  • Вазелин или вазелин
  • Эндокрин-разрушающие фталаты (ищите аббревиатуры DBP и DEHP)
  • Лаурилсульфаты натрия и сульфаты эфиров (ищите аббревиатуры SLS и SLES)
  • Парабены (включая метил, пропил, бутил и этил)