6 способов: дудлинг влияет на ваш мозг

Есть ли у вас привычка осознанно или неосознанно рисовать что-то? Тогда у нас замечательная новость: наброски делают вас умнее!

Эскизы рисуют не только дети. Взрослым эта простая деятельность, фактически, выгодна! Она превратит качество жизни в нечто отличное. Вот шесть удивительных причин, почему вы должны рисовать больше.

1. Регулирует стресс

Эскизы — занятие терапевтическое, даст вам отдохнуть от суеты, что также помогает управлять стрессом. Вы защитите себя от головной боли, проблем с пищеварением, а также другим проблемам со здоровьем, вызываемых хроническим стрессом.

2. Улучшение функции мозга

Когда вы творите, различные части вашего мозга общаются друг с другом. Это укрепляет их связь и защищает ваш мозг! В результате повышается когнитивные функции и четкое мышление, а также замедляется старение мозга.

3. Улучшение памяти

Сильный мозг означает сильную память. Эскизы тренируют медиальную височную долю, ответственные за создания воспоминаний, подчеркивают рельеф и психическое возбуждение, два фактора, которые предотвращают болезнь Альцгеймера.

4. Эмоциональное здоровье

Рисование дудлинга поможет вам легче справляться со стрессом. Это называется «психологическая устойчивость» и развивается, когда вы творите. Это помогает контролировать печаль и боль.

5. Повышение концентрации

Эскизы заставляют вас сосредоточиваться на одной вещи, тренирует повышения концентрации. Поэтому, чем чаще вы это делаете, тем лучше вы будете получать.

6. Творческий позыв

Даже если вы не считаете себя творческой личностью, дудлинг развивает воображение. Это провоцирует ваш мозг воссоздавать то, что на уме. Это вдохновляющее ощущение и вызвает больше идей! Это похоже на решение проблем и может передавать в другие сферы жизни.

Не давите себя, не ставьте за цель сделать произведение искусства. Эскизы должно быть веселыми и спонтанными. Вы можете делать это чаще, неся небольшой блокнот и ручку с вами во все времена.