6 вещей, которые происходят с вашим телом, если каждый день употреблять куркуму!

Очень полезная смесь!

Помимо использования в кулинарии, эта золотая специя является одним из лучших натуральных средств, которые использовались в народной медицине на протяжении веков.

От борьбы с инфекциями и некоторыми видами рака до уменьшения воспаления и лечения проблем с пищеварением эта невероятная специя — это то, что вы должны, наконец, включить в свой рацион.

Сегодня многие люди, наконец, осознают эффективность этой специи и способность лечить различные состояния здоровья. Итак, давайте узнаем больше!

6 вещей, которые случаются с вашим телом, когда вы едите куркуму каждый день:

  1. Уменьшает воспаление

Куркума действует как противовоспалительное средство. Она богата соединениями, которые обладают сильными противовоспалительными свойствами. Куркумин является одним из таких соединений.

  1. Снижает риск развития рака

Исследователи из Американского онкологического общества утверждают, что куркумин может вмешиваться в несколько важных молекулярных путей, связанных с развитием рака, распространением и ростом.

Другое исследование подтвердило невероятные противораковые свойства Куркумина.

А именно, это очень полезно в случае лейкемии и лимфомы, рака желудочно-кишечного тракта, рака мочеполовой системы, рака молочной железы, рака яичников, карциномы плоскоклеточного рака головы и шеи, рака легких, меланомы и неврологических раков.

  1. Помогает пищеварению и облегчает расстройства пищеварения

Как мы уже говорили, куркума обладает мощными противовоспалительными свойствами. Это означает, что она может улучшить пищеварение и уменьшить симптомы расстройств пищеварения.

Согласно исследованию, проведенному Университетом штата Мэриленд, куркума очень полезна в случае диспепсии и язвенного колита.

Результаты также показали, что куркумин, обнаруженный в куркуме, может стимулировать выработку в желчном пузыре, тем самым улучшая пищеварение.

Из-за его способности увеличивать производство желудочной кислоты, куркума, как полагают, также облегчает язву желудка.

  1. Способствует здоровью мозга

Куркума очень полезна для нашего познания. Эксперты утверждают, что куркумин улучшает нашу способность учиться и предотвращает нейродегенеративные состояния, включая болезнь Альцгеймера и слабоумие.

  1. Способствует здоровью сердца

Куркума также очень полезна для вашего здоровья сердца. В исследовании, проведенном Университетом штата Мэриленд, были изучены эффекты Куркумина, когда дело доходит до удаления налета.

Накопление бляшки в артериях может вызвать инсульт или сердечный приступ. Куркумин обладает способностью снижать уровень холестерина (ЛПНП) и предотвращать образование тромбов.

Он может взаимодействовать с некоторыми препаратами для сгущения крови, поэтому обязательно проконсультируйтесь с врачом перед использованием куркумы для этой цели.

  1. Снимает симптомы артрита

Благодаря своим сильным противовоспалительным свойствам куркума может эффективно снимать симптомы артрита. Было доказано, что куркума может обеспечить лучшие результаты, чем многие фармацевтические и внебиржевые альтернативы.

Согласно исследованию, у пациентов с ревматоидным артритом, которые включали куркумин в свою диету, наблюдалось снижение активности болезни и снижение слабости.

По материалам — healthandhealthyliving.com
Перевод и адаптация — Фитхакер