6 веских причин, по которым стоит есть яблоки с кожурой!

Невероятная польза!

Яблочная кожура содержит много волокон, витаминов, защищает от рака, и это не все.

Яблочная кожура содержит много различных полезных ингредиентов, и это причина, почему вы не должны очистить ваше яблоко перед употреблением.

Кожура имеет много волокон.
Всего яблоко в среднем содержит 4,4 г волокон и без кожуры их количество снижается до 2,1 г.

Есть много витаминов в кожуре.

Целое яблоко содержит 8,4 мг витамина С и 98 единиц витамина А. Когда мы снимаем кожицу эти значения уменьшаются до 6,4 мг витамина С и 61 единицы витамина А.

Яблоки будут полезны для вас, только если вы потребляете их вместе с кожурой.
Соединение, которое отвечает за ослабление процесса дыхания при употреблении яблока, называется кверцетин и, как вы догадываетесь, он находится в кожуре. Исследование показало, что люди, которые едят пять или больше яблок в неделю имеют более здоровые легкие благодаря воздействию этого соединения.

Кверцетин также хорош для вашей памяти
Этот антиоксидант играет большую роль в борьбе против повреждения ткани в головном мозге, и это связано с болезнью Альцгеймера и другими дегенеративными заболеваниями.

Яблочная кожура работает как профилактическое средство от рака
Соединения, которые имеют общее название тритерпеноид и расположены в кожуре, имеют право подавлять или убивать раковые клетки. Эти соединения являются лучшими в отношении печени, толстой кишки и рака молочной железы.

Успешный борец против ожирения
Яблочная кожура также содержит урзоловую кислоту, которая является важным соединением в борьбе с лишним весом. Она поощряет рост мышц, но сжигает калории и уменьшает риск ожирения.