7 доступных продуктов, которые прекрасно очищают организм

Врачи молчат об этом!

Предлагаем Вам обратить внимание на обычные продукты, которые очищают организм намного сильнее любых лекарств и при этом не навредят.

Белокочанная капустаkapusta_belokachannaya

Капуста включает в себя огромное количество пищевых волокон, которые выводят токсины из кишечника, органическими кислотами, которые хорошо влияют на пищеварение и стабилизируют микрофлору. Также в ней содержится редкий витамин U, который «убивает» опасные вещества и принимает участие в синтезе витаминов и даже заживляет язвы. Употребляйте капусту в свежем виде и в виде сока.

Красная свекла

Красная свекла давно известна как «чистильщик» организма №1. Свекла богата на клетчатку, медь, фосфор, витамин С и целый ряд полезных кислот, которые улучшают пищеварение и убивает гнилостные бактерии в кишечнике. Также свекла богата фолиевой кислотой, которая омолаживает организм и кварцем (улучшается состояние кожи, волос и ногтей). Употребляйте свеклу в любом виде: отваренную, в борще, либо в салате, либо в виде сока.

ЧеснокRetsepty-s-chesnokom_

В одном зубчике содержится более 400 полезных компонентов, которые чистят сосуды, уменьшают уровень холестерина в крови и убивают причину рака мозга. Чеснок справляется с хеликобактером! Убивает глистов и дифтерийную, туберкулезную палочку. Употребляйте чеснок свежем виде

Репчатый лук

Лук содержит фитонциды, которые хранятся в эфирных маслах. Фитонциды убивают большинство бактерий и грибков. Лук улучшает пищеварение и способствует усвоению питательных веществ. Употребляйте свежим, в салате, в виде настойки на спирту.

Яблокиiabloki_3

Пектины, содержащиеся в яблоках стабилизируют работу всей пищеварительной системы. Яблоки улучшают аппетит, помогают выработке желудочного сока, избавляют от запоров. Употребляйте в свежем виде и со шкуркой, в виде сока и натертого на терке, в виде компота.

Авокадо

Авокадо содержит вещество «глютатион», который блокирует множество опасных канцерогенов, «разгружая» печень. Стабилизирует уровень холестерина в крови, помогает пищеварению, снабжает организм кислородом. Употребляйте свежим, как сухофрукт или «масла.

Клюква

Клюква, считается, одним из сильных природных антибиотик и противовирусных средств! Клюква очищает мочевой пузырь и пути от опасных бактерий, помогает бороться с образованием раковых клеток, чистит тромбы и бляшки в сосудах. Употребляйте клюкву свежей с сахаром или в качестве морса и сока или варенья.