7 медицинских предупреждений, которые могут быть определены по вашим глазам

Обратите внимание!

Знаете ли вы, что ваши глаза могут раскрыть ключ к вашему здоровью? Осмотр глаз может выявить больше проблем, чем визуальных, ваши глаза могут предупреждать вас о болезни.

Вот несколько вещей, которые могут появиться на глазах:

7 медицинских предупреждений, которые могут быть обнаружены вашими глазами

• Изменения в глазах и нечеткость зрения
Если ваше зрение часто меняется или колеблется, это может быть ранним признаком диабета. Это происходит от дополнительного попадания глюкозы внутрь линзы и изменения ее формы, что затрудняет фокусировку и приводит к помутнению зрения. Обратитесь к врачу, чтобы отрегулировать уровень сахара в крови и проконсультироваться с врачом-офтальмологом. Диабет может также вызвать желтоватые пятна и кровоизлияния, известные как диабетическая ретинопатия на сетчатке глаза, которая может быть обнаружена вашим офтальмологом.

• Роговица окружена серым кольцом
Если вы заметили серый круг вокруг роговицы, это не очень хороший знак. Доктор Аркус Сенилис говорит, что это вызвано высоким уровнем холестерина и триглицеридов, что приводит к повышенному риску инсульта и сердечного приступа. Другим симптомом является затруднение наблюдения за одним или обоими глазами. Если у вас есть это, ваш врач может порекомендовать анализ крови для проверки повышенных липидов, настоятельно рекомендуется для лиц моложе 60 лет.

• Закаленные артерии
У людей с высоким кровяным давлением могут быть симптомы в глазах. Вы можете обнаружить его в сетчатке, кровеносные сосуды скручиваются от высокого давления. Если эти симптомы не лечить, они могут вызвать сердечный приступ или инсульт. Чрезвычайно высокое кровяное давление может вызвать разрушение кровеносных сосудов и образование кровоизлияния, как правило, у лиц старше 30 лет.

• Неспособность сосредоточиться на медленно движущихся объектах
Иногда те, кто психически болен шизофренией или биполярным расстройством, сталкиваются с проблемами фокусировки и имеют разные модели отслеживания глаз. Часто врачи могут диагностировать расстройства, глядя на глаза.

• Ветрокрылые веки
Это может быть опасным. Это признак миастении, аутоиммунного заболевания, характеризующегося крайней мышечной слабостью, и может быть фатальным, обратитесь к врачу для немедленного лечения.

• Злокачественная меланома, опасный рак, может быть обнаружены через ваши глаза. Этот рак повреждает хориоидный слой между сетчаткой и белками глаза. Вы можете видеть меланому с помощью офтальмоскопа, она кажется большой с поднятой поверхностью или молом на сетчатке у пигмента. Это может быстро распространиться на мозг через зрительный нерв, поэтому раннее обнаружение крайне важно. Это обычно вызвано воздействием солнечного света.

• Куриная слепота
Если у вас есть проблемы с ночным зрением и ваша поверхность глаз кажется поврежденной, это может быть вызвано дефицитом витамина А из-за отсутствия сбалансированной здоровой диеты. Ешьте рекомендованное количество фруктов и овощей. Ваш врач может легко обнаружить это, проверив поверхность ваших глаз.