7 натуральных бальзамов для губ в домашних условиях

Натурально и полезно!

Для сухих и потрескавшихся губ, подобных моим, бальзамы для губ нужен круглый год. Но в большинстве случаев эти коммерческие бальзамы для губ не очень полезны. Вам нужно что-то сильное, чтобы заботиться о ваших губах. Таким образом, почему бы не сделать бальзам для губ на ваш выбор? Ниже приведены некоторые из невероятных способов сделать натуральные бальзамы для губ дома. Посмотрите на некоторые из них!

1. Бальзам для губ с пчелиным воском:

В микроволновой печи, нагрейте пчелиный воск, масло ши и кокосовое масло вместе в контейнере и дайте ему остыть, доведя его до комнатной температуры. Вы можете перенести жидкость в любую маленькую коробку, а затем ее охладите. Используйте его, как вам удобно.

2. Бальзам для губ цитрусовых:

Добавьте кокосовое масло , пчелиный воск, масло какао и миндальное масло в контейнер. Постоянно перемешивайте, пока он не растает. Вы можете добавить сок лайма, чтобы получить свежий аромат цитрусовых.

3. Розовый тонирующий бальзам для губ:

Мелко нарежьте немного свежей малины и добавьте кокосовое масло и пчелиный воск к нему. Продолжайте перемешивать на медленном огне, чтобы малина полностью растворилась в кокосовом масле. Вы можете наполнить бальзам для губ небольшим количеством малинового порошка, чтобы получить этот насыщенный розовый цвет.

4. Кокосовый цветочный бальзам для губ:

Добавьте кокосовое масло, пчелиный воск, масло ши , экстракт кокоса или ванили, лепестки роз и масло сладкого миндаля в контейнер. Вместо лепестков розы, вы можете добавить и другие лепестки цветка. Продолжайте постоянно перемешивать, чтобы все было правильно перемешано.

5. Бальзам для губ:

Добавьте кокосовое масло, пчелиный воск, капсулы витамина Е, сырой мед и масло корицы в контейнер. Постоянно перемешивайте их так, чтобы все объединилось, и таким образом, вы получаете богатый бальзам для губ.

6. Мятный бальзам для губ:

Добавьте любое масло по вашему выбору в пчелиный воск и продолжайте постоянно его перемешивать. Как только он полностью растает, добавьте масло перечной мяты и хорошо перемешайте. Это идеальный бальзам для губ, но он будет прозрачным. Вы можете добавить некоторый цвет для помады, чтобы получить идеальный оттенок.

7. Малиновый бальзам для губ:

Добавьте кокосовое масло и малино-желатиновую смесь в контейнер. Теперь смешайте оба этих ингредиента и дайте ему полностью расплавиться. Вы можете добавить к нему несколько капель лимонного масла. Вы также можете добавить какое-то другое эфирное масло, если хотите.