7 объективных причин распухших пальцев

У вас распухают пальцы и кисти? Должно быть, это очень больно и раздражает.

У вас бывают распухшие пальцы? Это так болезненно и раздражающе! А когда ваши пальцы опухают — трудно выполнять ежедневные задачи. Даже просмотреть последнюю статью нашего сайта вызывает сложность.

Опухшие пальцы болят, в лучшем случае, доставляют дискомфорт, поэтому очень важно получить адекватное лечение. Вот семь возможных причин, почему ваши пальцы опухают.

7 причин опухших пальцев

1. Артрит

Раздутые пальцы вызваются различными видами артрита. Ревматоидный и псориатический артрит характеризуются чрезмерной реакцией иммунной системы, приводящей к воспалению и болям в суставах! Остеоартрит, с другой стороны, происходит, когда хрящ ломается. Все это может произойти на любом суставе, но пальцы имеют более высокий риск естественного износа.

Если опухоль локализуется вокруг сустава или суставов, это скорее всего артрит. Они могут покраснеть и быть чувствительными.

Около 53 миллионов человек в Соединенных Штатах страдают артритом, поэтому это не редкое заболевание. К счастью, вы можете успокоить воспаление с помощью тренировок пальцев и растяжек. Употребляйте куркуму, крапиву, они также могут помочь.

2. Летняя жара

Жаркие летние дни могут провоцировать опухание пальцев. Экстримальная жара разбавлять кровеносные сосуды, вызывая распирание тканей и кожи. Это состояние называется отёком и обычно происходит на ногах.

Люди чаще отекают, особенно если не привыкли к жаре. Ходьба, стояние, любое напряжное движение усложняется при высокой температуре. Для облегчения, делайте частые перерывы.

3. Избыток соли

Когда вы употребляете много натрия, он накапливается в крови. Ваше тело пытается разбавить его, удерживая жидкость. И затем эта накопленная жидкость локализируется где угодно в организме — включая пальцы.

Лучше всего предотвратить это — сократить употребление соли. Избегайте обработанной и удобных фаст-фудов.

4. Повторяющиеся движения

Вы весь день работаете на компьютере? Повторное использование пальцев может привести к воспалению сухожилий, называемому тендовагинитом. Это приводит к отеку суставов, боли, покраснению и нежности. Повторяющиеся действия, такие как набрав и играющие на инструментах, могут вызвать у вас склонность к тендовагиниту.

5. Упражнение

Когда вы тренируетесь, поступает активный поток крови, в результате чего сосуды компенсируются расширение, и появляются отекшие, опухшие пальцы. Если вы употребляете много соли и работаете в жаркую погоду, это еще более очевидно и вероятно.

6. Перелом

Если ваш палец набухает после травмы, возможно, у вас перелом или ушиб. Даже небольшой перелом может привести к смещению всей руки, поэтому посещение врача необходимо. Скорее всего, вам придется носить гипс около трех недель. Выполняйте систематические упражнения на пальцах, для уменьшения отечности и скованности, что облегчает восстановление мобильности.

7. Целлюлит

Уход за подушечками пальцев и ранками имеет решающее значение. Иначе бактерии проникают в вашу кожу, что приведет к бактериальной инфекции под кожей, называемую целлюлитом. Общие симптомы включают отек, чувствительность, тепло и покраснение на пальце.

Целлюлит, который обычно вызывается стафилококом, поражает глубокие слои кожи. Раннее лечение является ключевым фактором профилактики осложнений. Антибиотики — лучшее лечение, но природные средства, такие как масло чайного дерева, чеснок и масло лаванды не уступают.
Если ваши пальцы отекают, а вы носите кольцо, ситуация довольно таки сложная. Попробуйте поднять руку вверх, чтобы кровь отлила, положите пакет со льдом и нанесите пальцем ваше любимое натуральное масло, какое послужит смазкой для снятия кольца.