7 продуктов, вызывающих рак, которые скрываются в вашем доме!

Проверьте свой дом на наличие этих вредных предметов!

Если вы тратите время на мониторинг того, что вы едите и сколько вы тренируетесь, для вас действительно важно не забывать распространять эти привычки в своей рутинной работе. Это потому, что бесчисленные предметы в вашем доме загрязнены жесткими химическими веществами, которые медленно накапливаются в ваших тканях и вызывают токсическую перегрузку. Эти предметы потенциально могут быть продуктами, вызывающими рак.

В то время как лучше всего покупать только натуральные или традиционные продукты, вот 7 возможных продуктов, вызывающих рак, и предметы домашнего обихода, которые вы должны заменить как можно скорее.

  1. Шампунь

Уважаемый академик и ученый Дэвид Судзуки сообщает, что 80% общих домашних продуктов содержат по крайней мере один из 12 наиболее токсичных химических веществ, которые включают канцерогены и эндокринные разрушители, такие как парабены, лауретсульфат натрия, консерванты, высвобождающие формальдегид и п-фенилендиамин (1).

Когда дело доходит до шампуня, парабены, аромат, цвет и кокамид диэтаноламин являются худшими нарушителями. Но эти химические вещества относятся не только к шампуню: по оценкам, 1 из 8 из 82 000 ингредиентов, используемых в продуктах личной гигиены, — это промышленные химикаты, в том числе канцерогены, пестициды, репродуктивные токсины и гормональные разрушители. Даже некоторые «органические» или «натуральные» бренды шампуня могут содержать сильные химикаты.

Вместо этого просто сделайте свой собственный шампунь раз и навсегда.

  1. Свечи.

Хотя им могут быть даны такие имена, как «летний бриз» или «клубничный пирог», ароматические свечи далеки от естественности. Фактически, большинство свечей — даже без запаха — содержат формальдегид, невероятно вредный химикат, который выделяет токсичные пары при нагревании.

Известно, что формальдегид вызывает раздражение глаз, носа, горла и кожи, а также респираторный дистресс, тошноту и рак.

Вместо этого используйте натуральные свечи из воска с хлопковым фитилем, чтобы осветить ваш дом.

  1. Освежители воздуха.

Освежители воздуха и парфюмерия содержат аромат, который использует до 3000 химических веществ для создания определенного запаха. Это может привести к неврологическим проблемам, плохому иммунитету, аутоиммунным расстройствам, дерматиту, респираторному дистрессу, астме, раздражению глаз, раку, аллергии, бесплодию, выкидышу и многое другое.

Хуже того, ингредиенты не обязательно должны быть указаны на продуктах, а это значит, что вы никогда не знаете, что вы вдыхаете.

Вместо этого сделайте свой собственный спрей для комнаты из воды, чайной ложки миндального масла и 20 капель вашего любимого эфирного масла в распылительной бутылке объемом 2 унции.

  1. Душевые завесы.

Когда дело доходит до занавесок для душа, ПВХ и винил были популярны в течение дюжины лет, но есть все больше доказательств того, что один из этих материалов не безопасен. Исследователи обнаружили, что занавески для душа из ПВХ могут выпускать до 108 летучих органических соединений, в том числе 7, которые указаны в списке опасных загрязнителей воздуха (EPA) (EPA).

Каждый раз, когда вы принимаете душ, вы вдыхаете эти соединения. Длительная экспозиция связана с повреждением печени, центральной нервной системы, дыхательной системы, репродуктивной системы и может способствовать повреждению в развитии.

Вместо этого купите занавески из органического хлопка, стирайте и часто их гладьте, чтобы предотвратить плесень.

  1. Художественные принадлежности.

Предметы искусства, такие как клей, краска и постоянные маркеры, не должны использоваться вашими детьми во время игр. На самом деле эти продукты, как известно, вызывают головные боли, тошноту, ожоги, проблемы с дыханием, повреждение легких и почек, а также рак.

Это причина, по которой многие художественные продукты имеют предупреждающие надписи, которые предупреждают, что продукт нельзя вдыхать, принимать внутрь или помещать на кожу.

Вместо этого найдите печать AP или CP на продуктах, которые вы даете детям, что свидетельствует о том, что они нетоксичны. Еще лучше замените маркеры древесным углем или сделайте самодельный клей, используя муку и воду.

  1. Инсектициды и пестициды

Эти продукты не просто убивают клетки, они медленно отравляют вашу семью! Эти продукты работают с использованием нейротоксинов, таких как пиретоиды, что может привести к болезни Паркинсона у людей. Продукты особенно вредны также детям, которые более чувствительны к токсинам окружающей среды и могут даже вызвать болезнь и смерть домашних животных.

  1. Антиперспиранты

К настоящему моменту вы, вероятно, слышали, что анти-антиперспиранты и дезодоранты часто содержат алюминий, чтобы ваши подмышки были сухими. Использование этих продуктов было связано с началом болезни Альцгеймера и рака молочной железы, потому что алюминий трудно вытеснить из организма и имеет тенденцию накапливаться в тканях мозга и груди. Хуже всего то, что они в конечном итоге ухудшают запах.