7 самых распространенных причин фибромиалгии, которые вы не должны игнорировать!

Обратите внимание на свой организм!

Около 3-6 миллионов людей в Соединенных Штатах страдают фибромиалгией, и врачи до сих пор не уверены, что ее вызывает. Есть несколько разных школ мыслей, и, возможно, это сочетание этих вещей, или это может быть нечто совершенно иное.

Наиболее распространенными вероятными причинами, согласованными медицинскими специалистами, являются:

Повышенные уровни вещества P — это вещество содержится в спинномозговой жидкости и влияет на наше восприятие и как мы обрабатываем боль. У людей с фибромиалгией есть как минимум в 3 раза больше вещества P, чем у населения в целом.

Сон — некоторые врачи считают, что недостаток качественного сна может привести к возникновению фибромиалгии, когда люди лишены сна 4-го уровня в течение определенного периода времени у них развиваются симптомы фибромиалгии. Нарушения сна и плохое качество сна являются признаками симптомов фибромиалгией, может быть, трудно сказать, что на первом месте для некоторых людей.

Генетика — фибромиалгия часто протекает в семьях, существует вероятность того, что процесс болезни вызван генетической мутацией.

Причины и лечение фибромиалгии

Экологичность. Некоторые считают, что высокие химические воздействия и диетические привычки могут привести к определенным заболеваниям, это также может объяснить некоторые семейные связи для тех, кто находится в том же районе.

Инфекции и болезни. Некоторые из них, по-видимому, вызывают скрытую фибромиалгию и являются причиной.

Физическая или эмоциональная травма — ПТСР связан с фибромиалгией, как и хроническая боль, теория заключается в том, что нервы на грани настолько долго, что они постоянно нарушаются.

Болезнь и травма вместе. Книга «Фибромиалгия для чайников» связывает одну причину с несчастным случаем, связанным с длительной физической болью, после которой инфекция может вызвать фибромиалгию.

Существуют факторы риска для получения заболевания, такие как наличие семейная история и наличие ревматического заболевания. У многих с диагнозом фибромиалгии также есть волчанка или ревматоидный артрит.

Лечение этого заболевания разнообразно, но имеет много общих элементов. Для многих наиболее необходимым является лечение боли.

Боль. Врачи часто назначают Трамадол, Лирику и Цимбалту, иногда наркотики. Природные средства включают куркуму, рыбий жир и паприку. Очень рекомендуется массаж, нежное растяжение, как пилатес и йога, и аэробные упражнения 3 раза в неделю. Мышечные релаксеры приносят пользу многим, Флексерил и Робаксин являются общими. Существует также акупунктура, биологическая обратная связь и габапентин. Мирапекс обычно используется для болезни Паркинсона, но он также оказался полезен с болью при фибромиалгии.

Антидепрессанты — часто назначают низкие дозы антидепрессантов. Это полезно для депрессии, боли и сна.

Терапия — это тяжелая болезнь, но с которой вы можете справиться, вы редко можете составить планы или предсказать, как будет выглядеть ваш день, вспышка может произойти в любое время и положить вас в постель на день или на 2, терапия поможет справиться с неизбежным разочарованием невидимой болезни.

Группы поддержки — проще всего найти в Интернете, полезно поговорить с людьми, которые понимают, что вы переживаете. Facebook имеет несколько доступных страниц и групп, блоги и встречи в крупных городах.

Диета — есть целая статья, посвященная именно этому. Избегайте обработанных продуктов, искусственных подсластителей, кукурузного сиропа и всего, что вредно. Сосредоточьтесь на целых, органических продуктах как можно больше.

Лекарства нет, но симптомам можно помочь разными способами. К сожалению, вы можете делать все правильно и по-прежнему иметь вспышки или плохие дни, но делать все, что в ваших силах, чтобы оставаться здоровым, дает ощущение контроля, а это означает много в неконтролируемом мире.

По материалам — positivemed.com
Перевод и адаптация — Фитхакер