8 эффективных способов, чтобы избавиться от нежелательных запахов без использования токсичных освежителей воздуха

Вам понравятся эти советы!

Нет ничего хуже, чем ходить в дом и чувствовать запах чего-то неприятного или затхлого. Именно по этой причине все больше людей используют освежители воздуха.

На самом деле, более 75 процентов семей используют спреи и освежители. Однако проблема с бытовыми спреями заключается в том, что они насыщены опасными химическими веществами, которые представляют серьезную угрозу для нашего здоровья.

Опасности освежителей воздуха
Освежители воздуха содержат фталаты, химические вещества, которые широко используются в приготовлении косметики в Великобритании. Согласно исследованию, в котором были испытаны 14 аэрозолей, в том числе маркированные «естественные» и «без запаха», 12 из 14 испытали положительный результат на фталаты.

Ароматические свечи: согласно исследованию, касающемуся ароматических свечей, горящие парафиновые восковые свечи в комнатах с плохой вентиляцией могут быть вредными, поскольку они выделяют бензол и толуол, потенциальные канцерогены при сжигании.

8 натуральных веществ

1. Эфирное масло
Просто добавьте несколько капель любого эфирного масла в масло-носитель, такое как миндальное масло, а затем переместите раствор в бутылочку с узким горлышком. Храните раствор в недоступном для детей и домашних животных месте.

2. Сделайте пакетики с травами
Возьмите небольшие хлопчатобумажные пакетики и наполните их цветами, специями и сушеными травами. Вместо того, чтобы покупать ароматические рассеиватели, поместите эти саше в ящики и ваша одежда всегда будет свежей и чистой.

3. Цветы
Купите прекрасный букет цветов и поместите его на журнальный столик или стойку. Помимо приятного запаха, они сделают комнату более приятной.

4. Самодельный спрей
Смешайте воду, пищевую соду и сок лайма, чтобы сделать свой собственный спрей для комнаты, который является дешевым, натуральным и безопасным в использовании. Эти ингредиенты оставляют запах благодаря их способности нейтрализовать неприятные запахи.

5. Вареная корица
По сути, это гораздо лучший вариант, поскольку он не содержит опасных химических веществ. Кроме того, это очень дешево и доступно. Все, что вам нужно сделать, это наполнить кастрюлю водой и положить в нее палочки корицы. Доведите до кипения и варите на медленном огне, пока запах не распространится по всему дому.

6. Займитесь выпечкой
Это беспроигрышное решение! Вы получаете вкусные хлебобулочные изделия как десерт и хороший запах по всему дому. Выпекайте печенье или пирожные, и наслаждайтесь!

7. Молотый кофе
Покупайте кофейные зерна и размалывайте их самостоятельно. Не только ваш кофе будет очень вкусным, но и ваш дом будет пахнуть удивительно.

8. Чистота с фруктами
Знаете ли вы, что вы можете очистить душ и удалить накипь с помощью фруктов? Вы также можете очистить ее лимонным соком или смешать лимоны и пищевую соду, чтобы очистить туалет. В качестве бонуса вы получаете свежий запах.