8 естественных способов держать стопы ног свеженькими и чистыми!

Ваши ножки заслуживают быть красивыми!

Наши ножки «носят» нас каждый день, поэтому важно, чтобы мы позаботились о них. Правильный уход за ногами выходит за рамки простой покраски ногтей; также важно удалить мозоли и сделать стопы нежными. Следующие простые трюки помогут вам сохранить здоровые стопы в форме в кратчайшие сроки.

1. Хлеб и яблочный уксус.

Это звучит немного странно, но это творит чудеса против мозолей. Возьмите кусок хлеба и впитайте его в яблочный уксус. Оберните хлеб вокруг огрубелой части ваших стоп, используя цепляющую обертку. Наденьте хлопчатобумажный носок и пусть уксус работает всю ночь. Это смягчит вашу кожу, что облегчит удаление грубой кожи на следующее утро.

2. Яблочный уксус и касторовое масло.

Налейте чашку яблочного уксуса в ванну, наполненную теплой мыльной водой. Замочите ноги, пока не заметите, что ваши огрубевшие стопы смягчились, а затем протрите их пемзой. Если у вас также есть мозоли, попробуйте растирать касторовое масло на чувствительном месте. Если вы будете делать это каждый день в течение 10 дней, ваши ноги станут гладкими.

3. Витамин А или Е.

Гель-витаминные таблетки предназначены не только для ваших внутренних органов. Тщательно выжмите гель из нескольких таблеток и нанесите его на мозоли перед сном. Наденьте новый хлопковый носок и повторите этот процесс, пока мозоль полностью не исчезнет.

4. Лимонная кожура.

Разрежьте кусочек лимона размером с ваш большой палец перед тем, как лечь в постель. Выжмите сок лимон на место мозоли и оберните что-нибудь вокруг. Наденьте хлопковый носок и дайте лимону работать ночь. Повторяйте это каждую ночь, пока мозоль не исчезнет.

5. Лук и белый уксус.

Замочите кусочек лука в белом уксусе в течение дня. Затем приложите лук на место мозоли и наденьте хлопковый носок на ночь.

6. Касторовое масло.

Этот метод можно использовать днем или ночью. Возьмите небольшой кусочек бумаги и вырежьте отверстие размером с мозоль посередине. Поместите бумагу вокруг мозоли и положите несколько капель касторового масла посередине. Накройте лентой и повторите, пока мозоль не исчезнет.

7. Аспирин.

Раздавите пять таблеток аспирина и смешайте их в чашке, наполненной равными частями воды и яблочного уксуса. Втирайте пасту, которую получите, в мозоль. Дайте смеси действовать около 10 минут, прежде чем промыть и удалить излишки толстой кожи пемзой.

8. Эпсома соль.

Этот метод занимает немного больше времени, но это дополнительно расслабляет. Примите ванну для ног с теплой водой и горсткой соли Эпсома. Дайте ногам выдержать 10 минут, прежде чем тщательно потирать их пемзой. Повторяйте по мере необходимости, пока ваши ноги не станут красивыми и гладкими.

Попробуйте один или несколько из этих методов и посмотрите, как ваши ноги хорошеют.