8 естественных способов держать ваши ноги свежими!

Интересные идеи!

Правильный уход за ногами выходит за рамки простой резки или покраски ногтей; также важно удалить мозоли, натоптыши и волдыри. Следующие простые трюки приведут ваши ноги в форму в кратчайшие сроки.

  1. Хлеб и яблочный уксус

Это звучит немного странно, но это творит чудеса против мозолей. Возьмите кусок хлеба и впитайте его в яблочный уксус. Оберните хлеб вокруг мозоли, используя пластырь. Наденьте хлопчатобумажный носок и пусть уксус будет работать ночью. Это смягчит вашу кожу, что облегчит ее удаление на следующее утро. Он может даже исчезнуть сам по себе, без какой-либо чисток.

  1. Яблочный уксус и касторовое масло

Налейте чашку яблочного уксуса в ванну, наполненную теплой мыльной водой. Замочите ноги, пока не заметите, что ваши мозоли смягчились, а затем протрите их пемзой. Если у вас также есть мозоли, попробуйте натирать касторовое масло на чувствительное место. Если вы делаете это каждый день в течение 10 дней, ваши ноги должны быть гладкими, как у младенца.

  1. Витамин А или Е

Витаминные таблетки предназначены не только для ваших внутренних органов. Тщательно выжмите гель из нескольких таблеток и нанесите его на мозоль перед сном. Наденьте новый хлопковый носок и повторите этот процесс, пока мозоль полностью не исчезнет.

  1. Лимонная кожура

Разрежьте кусочек лимона размером с мозоль перед тем, как лечь в постель. Приложите лимон на мозоль и оберните что-нибудь вокруг, чтобы удерживать его на месте. Наденьте хлопковый носок и дайте лимону работать ночью. Повторяйте это каждую ночь, пока мозоль не исчезнет.

  1. Лук и белый уксус

Замочите кусочек лука в белом уксусе в течение дня. Затем приложите этот лук к мозоли и наденьте хлопковый носок. Подобно лимону, прикладывайте лук каждую ночь, пока мозоль не исчезнет.

  1. Касторовое масло

Этот метод можно использовать днем или ночью. Он работает на мелких мозолях, которые нельзя легко обернуть. Возьмите небольшой кусочек бумаги и вырежьте отверстие размером с мозоль посередине. Поместите бумагу вокруг своей мозоли и положите несколько капель касторового масла посередине. Накройте лентой и повторите, пока ваша мозоль не исчезнет.

  1. Аспирин

Измельчите пять таблеток аспирина и смешайте их в чашке, наполненной равными частями воды и яблочного уксуса. Втирайте пасту, которая образуется в мозоль. Дайте смеси поработать около 10 минут, прежде чем промыть ее и удалить излишки толстой кожи с помощью пемзы.

  1. Соль Эпсома

Этот метод занимает немного больше времени, но это дополнительно расслабляет. Сделайте ванну для ног с теплой водой и горсткой соли Эпсома. Попарьте ноги в течении 10 минут, прежде чем тщательно протирать их пемзой. Повторяйте по мере необходимости, пока ваши ноги не станут красивыми и гладкими.

Попробуйте один или несколько из этих методов и посмотрите, как ваши ноги преобразятся.