8 лекарственных преимуществ чеснока для здоровья

Вы будете удивлены!

Чеснок обычно используется, чтобы добавить аромат во многие блюда, но он также имеет некоторые впечатляющие преимущества для здоровья. Основным лекарственным составом в чесноке является аллицин, который обладает антибактериальными, противовирусными, противогрибковыми и антиоксидантными свойствами.

Кроме того, чеснок наполнен витаминами и питательными веществами. Некоторые из них включают витамины B1, B6, C, а также кальций, марганец, медь, селен и многие другие.

8 преимуществ чеснока для здоровья

1. Улучшить здоровье сердца
Чеснок является превосходным средством для здоровья сердца. Помогает улучшить кровообращение, снизить уровень холестерина и предотвратить сердечные заболевания. Помогает замедлить развитие атеросклероза или затвердевания артерий, что увеличивает риск сердечного приступа или инсульта.

Чтобы улучшить здоровье сердечно-сосудистой системы и предотвратить сердечные заболевания, ешьте 1 или 2 зубчика чеснока ежедневно утром.

2. Контролирует гипертонию
Исследования показали, что чеснок также снижает высокое кровяное давление, особенно систолическое артериальное давление. Чеснок действует как сосудорасширяющее средство, которое помогает расширять кровеносные сосуды, делая кровоток более мягким.

3. Уменьшает боль при артрите.
Было показано, что чеснок уменьшает боль и другие симптомы у людей с ревматоидным артритом. Его антиоксидантные и противовоспалительные свойства помогают уменьшить воспаление, связанное с различными формами артрита. Он также содержит соединение, называемое диаллилдисульфидом, которое помогает ограничить ферменты, которые повреждают хрящ.

4. Укрепляет иммунитет
Чеснок является удивительно хорошим источником витаминов С, В6, селена и марганцевых минералов — все это укрепляет иммунную систему. Это также улучшает поглощение минералов.

5. Лечит кашель и простуду
Чеснок предлагает антибиотические и противовирусные преимущества, которые делают чеснок прекрасным средством для лечения кашля и простуды. Это также может снизить тяжесть инфекций верхних дыхательных путей.

6. Борьба с грибковыми инфекциями
Чеснок обладает мощными противогрибковыми свойствами, которые помогают бороться с грибковыми инфекциями, вызывающими стригущий лишай и ногу спортсмена. Это также помогает бороться с кандидой.

Нанесите чесночный гель или масло на пораженные участки кожи. Когда дело доходит до язв, нанесите чесночную пасту на пораженные участки.
Включите свежий и сырой чеснок в свой рацион.

7. Помогает пищеварению
Чеснок регулирует работу желудка для улучшения пищеварения. Он стимулирует слизистые оболочки желудка, чтобы производить желудочные соки, которые помогают пищеварению.

8. Ингибирует рак.
Чеснок помогает предотвратить рак, особенно рак пищеварительной системы и рак легких, а также предотвращает рост некоторых опухолей и уменьшает размер определенных опухолей. Присутствие соединений аллильной серы в чесноке может замедлить прогресс роста раковых клеток.

Предупреждение:
— Чеснок может вызвать побочные эффекты, такие как вздутие живота, метеоризм, газ, расстройство желудка, неприятный запах изо рта.
— Если у вас проблемы с желудком или пищеварением, используйте чеснок с осторожностью.
— Он действует как антикоагулянт и может мешать прореживанию крови лекарствами.
— Вы можете заблокировать действие некоторых лекарств для лечения ВИЧ.

homeremediescorner.com
Перевод и адаптация — Фитхакер