8 напитков для очищения печени и похудения естественным способом

Натуральный детокс

Когда дело доходит до похудения, есть естественные варианты очистки печени на выбор.

Печень играет исключительную роль в потере веса и во всем здоровье, помогая пищеварительному процессу. Здоровая печень может быть достигнута при очистке, которую легко сделать и это не имеет побочных эффектов. Различные напитки стимулируют очищение печени и сжигание жира, что приводит к низким уровням холестерина. В традиционной китайской медицине печень и желчный пузырь функционируют оптимально между 11:00 вечера до 3:00 утра. Соответственно, чтобы получить лучший эффект от очищения печени, лучше принимать их ночью перед сном.

8. Глубокая зеленая очистка печени
Чтобы детоксифицировать вашу печень, нет ничего более эффективного, чем травы, чтобы стимулировать детоксикацию печени. Листовая зелень и травы полны фитонутриентами и антиоксидантами, которые повышают прочность вашей иммунной системы. Используя блендер, можно смешать ингредиенты в коктейль.

Этот полезный зеленый рецепт для детоксикации печени содержит определенные ингредиенты, которые способствуют очищению, такие как:
1/2 чашки огурца
2 чашки капусты
1 очищенный лимон и лайм
1 чашка швейцарского мангольда

7. Как приготовить напиток из лопуха

Как сделать имбирный чай

Как сделать гвоздичный чай

6. Грейпфрутовая вода

Грейпфрут богат специфическим белком, который помогает вашему организму использовать сахар, который повышает метаболизм. С более быстрым метаболизмом организм способен сжечь калории и ускорить потерю веса.

5. Клюквенный сок
Клюква известна как мочегонное средство, которое представляет собой ингредиенты, которые стимулируют мочеиспускание. Она является ключевым фактором любого очищения печени — детоксикация печени изнутри. Чтобы сделать напиток из клюквенного сока, варите клюкву в воде. Смешайте 230 г органического клюквенного сока с 1 500 гр. воды. Затем добавьте половину чайной ложки корицы, четверть чайной ложки имбиря и четверть чайной ложки мускатного ореха.

4. Яблочный уксус
Уксусная кислота является основным компонентом яблочного уксуса и связана с потерей и поддержанием веса. Она имеет потенциал для снижения уровня плохого холестерина в организме, что приводит к болезни. Потребление двух столовых ложек этого ингредиента подавляет аппетит и улучшает пищеварение и детоксикацию.

3. Лимон и кайенский перец
Этот раствор для очистки печени состоит из лимонного сока, кленового сиропа и кайенского перца. Когда эти три ингредиента смешиваются, этот напиток вызывает реакцию детоксикации в печени. Лимоны хорошо известны высоким содержанием витамина А, С, Е, В6, антиоксидантными ингредиентами и основными белками. По совпадению, кайенский перец также содержит витамины А, С и В6, а также калий и другие минералы и фитонутриенты. Эта мощная смесь ингредиентов действует как очищающее средство для печени и воздействует на остальную часть вашего тела.

Д-р Роберт Кассар рассказывает об этом

2. Гель алоэ вера
Когда алоэ смешивается с водой, его можно потреблять в качестве детоксикационного напитка для содействия клеточной очистке. Он обладает мягким слабительным эффектом и может очищать печень от токсинов, которые являются нездоровыми. Это растение особенно велико в содержании аминокислот и жирных кислот, которые разрушают жирные молекулы в организме.

Как сделать гель Алоэ Вера?

1. Чай из фенхеля

Фенхель, также известный как Foeniculum vulgare, представляет собой гиперэффективную траву, которая непосредственно влияет на пищеварительную систему, чтобы способствовать очищению. Это мощный очиститель для печени, содержащий витамины A, B, C, D и различные целебные минералы. Эта трава индуцирует пищеварительную очистку, поскольку она содержит эстроген, который ингибирует мышечные спазмы, чтобы помочь пищеварению и детоксикации. Благодаря смягчению и балансированию уровня кислоты в желудке, она помогает устранить токсины, которые приводят к увеличению веса.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер