8 негативных последствий для организма курящей женщины

Только научно доказанные факты!

Возможно, вы хорошо знаете, что курение вызывает рак легких. Но знаете ли вы, что курение оказывает еще более негативное воздействие на женщин? Да, это личный выбор: курить или нет, но необходимо оценить степень вреда курения для женского организма. Это чисто научные данные.

1. Снижение плотности кости:

Курящие женщины после менопаузы подвергаются риску снижения плотности костей. Это означает, что у них больше вероятность переломов, чем у тех, кто этого не курил.

2. Ревматоидный артрит:

Женщины, которые курят, чаще страдают воспалением в суставах. Его называют ревматоидным артритом и это хроническое заболевание.

3. Катаракта:

Женщины, курящие в течение длительного времени, подвергаются более высокому риску заболевания катаракты, влияющей на зрение. Катаракта — заболевание глаз, когда линза затуманена.

4. Заболевание десен:

Курение вызывает заболевания десен у женщин больше, чем у мужчин. Оно также способно привести к потере костной ткани и зуба.

5. Язвы:

Курение сигарет вызывает заболевания десен у женщин, которые могут привести к язвам желудка, а, иногда, даже к смерти.

6. Хирургия:

Курящие женщины имеют более низкие показатели выживаемости после операции. У них чаще возникают осложнения. Их раны заживают хуже, чем у некурящих.

7. Депрессия:

Важно отметить, что курение вызывает у женщин депрессию. Несколько исследований показали, что курение сигарет связано с депрессией, особенно у женщин. Поэтому, когда вам грустно, не очень удачная идея закурить, это приведет к ухудшению ситуации.

8. Менструальные проблемы:

Некоторые исследования показывают, что курение вызывает у женщин нерегулярные и болезненные месячные. Если вы не можете переносить боль, не успокаивайте себя сигаретой.