8 отличных причин, по которым вам нужно употреблять больше баклажанов

Добавьте в рацион!

Как вы все знаете, потребление фруктов и овощей связано с меньшим риском многих состояний здоровья, связанных с образом жизни. Несмотря на то, что баклажаны не так популярны, они по-прежнему чрезвычайно питательны и поэтому хороши для нашего общего здоровья.

Многие диетологи предлагают людям ежедневно потреблять баклажаны, поскольку они являются богатым источником витаминов, клетчатки, насунина и хлорогеновой кислоты. Более того, увеличение потребления баклажанов уменьшит риск ожирения, диабета, сердечных заболеваний и общей смертности. С другой стороны, это увеличит вашу энергию, и это будет способствовать здоровой коже и волосам.

Вот то, что может сделать скромный баклажан, чтобы помочь вам жить здоровее:

Потребление баклажанов на регулярной основе помогает предотвратить сгустки крови из-за их максимального количества витамина К и биофлавоноидов, которые усиливают содержание капилляров

Баклажаны могут снизить плохой холестерин, но только если они приготовлены по-польски. Никогда не жарьте баклажаны, вместо этого вы должны испечь их.

Благодаря содержанию волокон, баклажаны защищают ваш пищеварительный тракт. На самом деле, регулярное потребление баклажанов может защитить вас от рака толстой кишки

Потребление баклажанов поможет вам улучшить кровообращение и «накормить» ваш мозг, поскольку они содержат основные фитонутриенты. Однако эти питательные вещества сосредоточены в кожуре баклажана, поэтому не выбрасывайте ее.

Из-за высокого содержания растворимых волокон и низкого содержания углеводов в баклажанах они использовались для контроля и лечения диабета.

Баклажаны — лучшее решение, когда дело доходит до контроля кровяного давления и снятия стресса, поскольку они содержат биофлавоноиды.

Железо, кальций и другие минералы, присутствующие в этом овоще, обеспечивают основные питательные вещества, необходимые организму.

Баклажаны отлично подходят для снижения веса, так как они содержат мало калорий, всего 35 на порцию, они не содержат жиров и имеют высокое содержание клетчатки, что поможет вам не ощущать голода весь день.