8 повседневных занятий, которые могут повредить ваш позвоночник

Важно, чтобы вы позаботились об этом в любом возрасте!

Позвоночник — это буквально основа нашего тела. Важно, чтобы вы позаботились об этом в любом возрасте.

Представляем список повседневных действий, которые, как оказалось, могут нанести вред нашему позвоночнику.

1. Чистка зубов

Когда мы стоим, давление на позвоночник намного выше, чем при длительной прогулке. Вы должны найти способ смягчить вредное влияние на ваш позвоночник.

  • Когда вы чистите зубы, обопритесь на стену или раковину свободной рукой.

2. Мытье посуды

При мытье мы обычно находимся в полусогнутом положении с напряженными руками. Из-за этого межпозвонковые диски грудного отдела быстро изнашиваются, что приводит к боли между лопатками.

  • Положите что-либо под колено, когда вы моете. Это поможет снизить давление.

 3. Замена колес автомобиля

Каждый второй владелец автомобиля столкнулся с этой проблемой, которая может дать вам боль в спине.

    • Не наклоняйтесь к колесу. Сядьте на землю рядом с ним, чтобы ваши глаза были на том же уровне, что и крыло автомобиля.

4. Ношение сумок из супермаркета

Несмотря на удручающую реальность, когда супермаркеты зарабатывают миллионы ежегодно, продавая одноразовые пакеты, никогда не экономьте на втором пакете. Небольшие дополнительные траты помогут спасти ваш позвоночник от дополнительного давления.

  • Помните, что тяжелые предметы должны быть подняты, согнув колени. Для большинства женщин тяжелый предмет — это что-то весом более 2 кг; для большинства мужчин более 5 кг.
  • Всегда помните, что вы должны носить сумки только с весом, равномерно распределенным на обе руки.

5. Мытье пола

Если не каждый день, по крайней мере раз в неделю мы убираем наши дома и жестоко мучим наши диски. Напряженные ноги и спина, активные движения рук, подъем веса — это даже звучит опасно.

  • Не мойте пол руками и тряпкой. Вместо этого используйте швабру.

6. Шнуровка обуви

Все, что мы делаем в изогнутой позе, наносит вред нашим межпозвоночным дискам. Под постоянным давлением питательные вещества оставляют позвоночник. Это приводит к сжатию и ударам в той или иной области. Новый запас необходимых элементов пополняется только тогда, когда наши тела чувствуют себя комфортно — например, во сне. В свете этого крайне важно следить за ощущениями в наших спинах в течение дня и не испытывать их на прочность.

  • Рекомендуется шнуровать обувь, когда вы сидите и приподнимаете ногу. Не делайте этого, приседая на полу или стоя и наклоняясь.
7. Ношение рюкзака

Рюкзаки не просто популярны у школьников. Мы часто забиваем их полностью, используя все доступные места. Тяжелые веса и неправильный перенос негативно влияют на позвоночник.

      • Рюкзаки имеют по два ремня. Используйте их для равномерного распределения нагрузки.
      • Отдайте предпочтение рюкзакам с широкими и мягкими ремнями. Они обеспечивают лучшую амортизацию и уменьшают давление на шею и позвоночник.

8. Будьте осторожны с тяжелыми предметами на верху

Когда вы достаете что-то, ваш позвоночник тянется. Теперь представьте, что происходит с вашими спинальными дисками, когда весь вес чемодана, даже пустого, рушится на них. Это как бросать кирпич на воздушный шар. Конечно, диски не лопнут, но последствия могут быть неприятными, если вы повторяете это действие регулярно.

  • Если вам нужно взять что-то тяжелое сверху, используйте стул, чтобы уменьшить давление до минимума. В идеале, вес должен быть на уровне груди.