8 поз йоги от болей в спине для каждого дня!

Выполняйте упражнения ежедневно — и боли в спине вас не побеспокоят!

Йога — 8 поз каждый день и нет болей в спине!
Выполняйте упражнения ежедневно — и боли в спине вас не побеспокоят!

Итак, начнем занятия!

I Упражнениеп13

На коврике лечь лицом вверх. Одна нога к груди прижата коленом, другая выпрямлена и ее стопа перпендикулярна полу, плечи плотно лежат на поверхности. Вдохи-выдохи ритмичные, спокойные, глубокие. Держать полминуты. Повторить, поменяв положение ног.

II Упражнение

п15Взять табуретку (или стул).  Правую ногу, согнув в колене, поставить на сиденье. Бедро ноги параллельно горизонтальной плоскости, туловище повернуть направо без смещения согнутой ноги. Коленка над пяткой ладошка руки (левой) лежит снаружи правой коленки. Держать позу полминуты глубоко дыша.

Тоже самое повторить, поставив на сиденье левую ногу.

III Упражнениеп16

Лечь лицом вверх, плечи чувствуют пол — исходная позиция.  Руки (на уровне плеч) разбросаны по сторонам (буквой Т). Поворачивать согнутые колени то туда, то сюда (влево, вправо). После каждой смены позиции делать паузу по 1 мин. Свободно и глубоко, вдох-выдох.

IV Упражнениеп17

Исходная позиция как в пункте III. Нога одна выпрямлена, другая согнута (в коленке, 90°) и повернута параллельно полу над выпрямленной ногой, рука противоположная держится за коленную чашечку. Повернуться в направлении вытянутой руки, не отрывать плеч от коврика. Вход-выдох, легко, глубоко. Выполнять по 1 мин. в каждуюиз сторон.

V Упражнениеп18

Исходная позиция — встать на коврике, выпрямившись. Правой ногой выполнить шаг вперед, колено при этом сгибается. Другую ногу, левую, оставить выпрямленной.  Повернуть туловище вправо, левый локоть разместить с наружной стороны согнутого колена, сведя обе руки ладонями вместе. Стараться держать позу полминуты. Повторить в другую сторону.

VI Упражнениеп19

Исходная позиция — стать на обе коленки, уперев ладони в пол. Приподнять грудь, а спину выгнуть. Должно появиться ощущение растягивания плечевых мышц. Сохранять позу 10 сек., глубоко и легко дыша. Выгнуть спину в другую сторону (дугой), подбородок прижат к груди. Удерживать также 10 сек. Вернуться к исходной позиции. Выполнять выгибания спины около 2 мин.

VII Упражнениеп20

Исходная позиция — сесть на коврик. Согнув правую ногу, заложить ее за бедро левой ноги, лежащей на коврике и также согнутой. Опереться позади себя правой рукой, локоть левой — снаружи коленки правой ноги. Выполнить поворот туловища с сторону опорной руки, тело ниже пояса должно находится в покое. Время выполнения позы до 1 мин. Повторить в другую сторону.

VIII Упражнениеп21-898x420

Завершающее поза проста и приятна. Сесть на коврике на обе пятки, развести коленки в стороны. Голову, наклонившись, упереть лбом в пол, а обе руки протянуть прямо вперед (перед собой) и расслабиться. Вдохи-выдохи глубокие, спокойные. Продолжительность позиции отдыха может быть любой, но следует следить за тем, чтобы не заснуть.

Лучший способ справится с наметившейся проблемой — не откладывать начало занятий. Поделитесь упражнениями с приятелями и следите за изменениями к лучшему вместе!

Источник