8 причин депрессии (и как ее избежать)

Забудьте о депрессии!

Депрессия может быть огромной проблемой. Это может заставить вас чувствовать себя измученным, бесполезным, беспомощным и безнадежным. Депрессия может повлиять на ваши привычки в еде, график сна, вашу работу, ваши отношения — все. Когда вы имеете дело с большой депрессией, вся ваша жизнь, кажется, останавливается, и кажется, что нет никакого способа обойти ее или освободиться.

К счастью, есть способы помочь избежать этого чувства, прежде чем оно начнется.

8 причин депрессии (и как ее избежать)

1. Перегрузка
Если вы обнаружите, что постоянно перегружены работой, с крайними сроками работы, хлопотами, семейными проблемами, проблемами с отношениями — вы можете быть на пути к тому, чтобы не иметь возможности справиться ни с одной из проблем. Знание ваших пределов — идеальный способ остановить это.

2. Здоровье
Диагноз состояния здоровья может ухудшить или вызвать депрессию, особенно если проблема со здоровьем серьезная и требует немедленного внимания. С другой стороны, депрессия также может вызывать различные типы заболеваний, и это даже может ухудшить или удлинить вашу депрессию. Постарайтесь минимизировать этот триггер.

3. Денежные проблемы
Любой человек может столкнуться с финансовыми проблемами. Деньги являются основной причиной стресса и тревоги у многих взрослых, независимо от их истории с депрессией. Умственно здоровые взрослые могут справиться с подавляющим стрессом, когда речь идет о деньгах.

4. Проблемы веса
Избыточный вес может усугубить депрессию человека. Проблема с депрессией заключается в том, что иногда мы заедаем ее. Стресс и беспокойство могут также вызвать переедание. Это вернет вас к тому же циклу избыточного веса.

5. Изменения жизни
Основные изменения жизни, которые вызывают напряжение и стресс в нашей жизни, могут быть основной причиной депрессии. Смерть друга или члена семьи, или конец брака или долгосрочных отношений могут привести к тому, что кто-то попадет в серьезную депрессию. Важная роль заключается в том, чтобы все еще позволить себе скорбеть об этой потере, не позволяя ей превратиться в депрессию.

6. Неправильный режим
Сложная вещь со сном заключается в том, что депрессия может вызвать плохой сон, а плохой сон может вызвать депрессию. Попытка выяснить, в каком направлении это происходит, может быть затруднительной. Тем не менее, фиксация ваших привычек сна поможет полностью смягчить некоторые из ваших депрессивных симптомов, и поддержание хорошего сна будет гарантировать, что вы не инициируете еще один депрессивный эпизод.

7. Злоупотребление веществами
Позволяя себе употреблять наркотики или алкоголь, чтобы облегчить чувство депрессии, вы можете больше активировать свою депрессию.

8. Потеря работы
Потеря работы — это важное событие в жизни, которое может вызвать множество разных вещей, которые могут вызвать депрессивные эпизоды: потеря самой работы, проблемы с деньгами от потери вашего постоянного дохода, серьезная смена жизни. Потеря работы внезапно может быть сложной ситуацией, но возможность взглянуть на яркую сторону поможет сохранить вашу депрессию в страхе.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер