8 убийц метаболизма, которые удерживают ваш избыточный вес!

Пересмотрите свой рацион!

Если вы пытаетесь сбросить вес и убрать упрямый жир с живота без каких-либо успехов, очень вероятно, что вы убиваете свой метаболизм некоторыми из этих «убийц метаболизма». Из-за употребления неправильных жиров, употребления слишком много или слишком мало углеводов и неправильных упражнений, ваши повседневные привычки могут влиять на процесс сжигания жира.

8 убийц метаболизма, которые держат ваш избыточный вес

  1. Завтрак с высоким содержанием углеводов

Хотя обычно считается, что те, кто едят плотный завтрак, имеют меньшие талии, у многих людей он вызывает различный эффект и делает их еще более голодными. Если это звучит знакомо, очень вероятно, что ваш «здоровый завтрак», такой как рогалик, фрукты или крупы, высок в содержании углеводов.

Учитывая, что уровни инсулина высокие по утрам, еда с высоким содержанием углеводов увеличивает их еще больше, оставляя вас голодным к полудню.

  1. Обезжиренный белок

Тело проходит через процесс протекания белка в течение дня, а это означает, что он разрушает свои мышечные ткани. Многие люди не получают достаточного количества белка из своего рациона, что делает их неспособными поддерживать скудную массу. Белок необходим для мышечного наращивания и ремонта тканей, поэтому низкое потребление белка приводит к ухудшению мышечной массы. В дополнение к этому, неправильное потребление белка приводит к ухудшению мышечной потери кожи, усталости, слабости и мозгового тумана.

  1. Пропуск еды

Пропуск еды является одним из самых распространенных убийц метаболизма в эти дни. Когда на калорийно-ограничительной диете организм переходит в режим выживания, в котором он экономит энергию за счет уменьшения пульса, замедления функции щитовидной железы и снижения температуры тела.

Общие признаки этой проблемы включают стресс, низкую энергию, упрямый жир живота, холодные руки и ноги и тягу к пище.

  1. Упражнение с высоким напряжением

В эти дни все больше людей подвергаются чрезмерному стрессу и имеют повышенные гормоны стресса, чем обычно.

Упражнения с высоким напряжением, такие как танцевальные/степные классы и тренировки HIIT могут негативно повлиять на ваш метаболизм. Это происходит потому, что «стресс-гормон» чрезмерно секретируется, когда организм подвергается постоянным стрессорам. Некоторые из наиболее распространенных стрессоров включают чрезмерное упражнение, недостаточное упражнение, умственный стресс, переедание и недоедание.

  1. Диеты с низким содержанием углеводов

Это не углеводы, которые делают вас жирными, но тип углеводов и их время, которые приводят к увеличению веса. В то время как диета с низким содержанием углеводов хорошо работает для тех, кто обладает резистентностью к инсулину, типичные варианты питания с низким содержанием углеводов приносят больше вреда, чем пользы. Они обычно включают мороженое, батончики, коктейли и закуски, содержащие нездоровые и высоко обработанные ингредиенты.

  1. Высокий воспалительный жир/низкий противовоспалительный жир

В настоящее время болезнь сердца является основной причиной смерти в США. Распространенность метаболического синдрома, диабета и болезни Альцгеймера постоянно растет. Преступник: высокая воспалительная диета!

Некоторые жиры являются естественными вариантами потери веса, но западная диета основана на других видах жиров, которые, как известно, наносят ущерб организму. Стремитесь есть больше здоровых жиров, которые стимулируют потерю веса и повышают энергетические уровни, такие как авокадо, кокосовое масло и оливковое масло.

  1. Неправильный баланс питания

Изучение того, как сбалансировать микроэлементы вашей пищи, имеет первостепенное значение, когда речь идет о потере веса и сжигании жира. Идеальная формула — 33% жира, 33% углеводов, 33% белка. Вот как выглядит неправильно сбалансированная еда:

Завтрак: зерновые, соки, коктейли, рогалики, тосты.

Обед: гамбургеры, картофель фри, субмарины, бутерброды.

Ужин: сладкий картофель, картофель, макароны.

Закуска: кофейные напитки и т. д.

  1. Питание вольфрамовых продуктов

Воспаление — одна из последних вещей, которые появляются у нас в голове при мысли о потере веса. Вместо этого мы думаем:

Мне нужно меньше есть и считать свои калории.

Мне нужно отказаться от сахара и нездоровой пищи.

Мне нужно начинать тренировки на регулярной основе.

Таблетки, сжигающие жир, добавки для снижения веса.

К сожалению, до 95 процентов этих вещей становятся причиной убийства вашего метаболизма, оставляя вас в худшей форме, чем та, с которой вы начали.

Если это так, очень вероятно, что вы страдаете от воспаления, которое тесно связано с увеличением веса. Лучший способ уменьшить воспаление — есть цельные продукты и избегать сильно обработанных.

По материалам — besthealthyguide.com
Перевод и адаптация — Фитхакер