8 удивительных причин, по которым вы можете добавить капусту в свои блюда

Добавьте в рацион!

Как и любая другая ферментированная пища, квашеная капуста обладает удивительно сильными преимуществами для здоровья и может оставаться свежей в течение более длительного периода времени

Удивительные преимущества капусты для здоровья:

№ 1: Укрепляет кости
Эта пища богата витамином K, который укрепляет кости, помогая в производстве белка, который регулирует минерализацию костей. Витамин K полезен для профилактики остеопороза.

№ 2: Улучшает пищеварение
Капуста — хороший источник волокон, что очень важно для здоровья нашей пищеварительной системы. Он предотвращает запоры, улучшает функцию кишечника и предотвращает судороги и вздутие живота.

№ 3: Улучшает здоровье сердца
Благодаря высокой концентрации клетчатки, капуста чрезвычайно полезна для здоровья нашего сердца. Волокна предотвращают негативное влияние холестерина в наших артериях, что очень важно для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний.

№ 4: Увеличивает уровни энергии
Благодаря высокому содержанию железа эта пища увеличивает энергию, повышает циркуляцию и метаболизм. Это предотвращает анемию и борется с головными болями и усталостью.

№ 5: Улучшает зрение и здоровье кожи
Витамин А очень полезен для нашего зрения и кожи. капуста — богатый источник витамина А. Этот витамин уменьшает дегенерацию желтого пятна и развитие катаракты. Витамин А уменьшает покраснение и морщины.

№ 6: Уменьшает воспаление
Капуста содержит антиоксиданты, которые известны как противовоспалительные средства. Регулярное употребление капусты снимает боль в воспаленных частях нашего тела.

№ 7: Предотвращает рак
Согласно некоторым исследованиям, мощные антиоксиданты, содержащиеся в капусте, способны разрушать свободные радикалы, которые являются решающим фактором развития раковых клеток.

№ 8: Укрепляет иммунную систему
Капуста богата витамином С, который является одним из величайших ускорителей нашей иммунной системы. Высокий уровень витамина С помогает в регенерации клеток, производстве лейкоцитов и коллагена (важнейший компонент для каждого жизненно важных органов)

urbanreaders.net
Перевод и адаптация —
Фитхакер