8 важных симптомов почечной недостаточности, которые вы должны держать под контролем

Вы должны это знать!

Острая почечная недостаточность является серьезным заболеванием, характеризующимся плохим фильтром крови в почках, они прекращают свою функцию фильтрации, вызывая накопление остатков в организме, которые могут быть фатальными.

8 важных симптомов почечной недостаточности:

1. Отек / воспаление
Этот симптом является одним из наиболее характерных признаков острой почечной недостаточности и поэтому указан как один из первых и состоит в том, что любая неисправность почек является признаком того, что кровь не очищается, что, в свою очередь, приводит к накоплению отходов. Удержание жидкости может привести к отеку и является одним из самых легких признаков для обнаружения.

2. Мочевой цикл
Здоровье ваших почек может быть немедленно обнаружено по цвету, текстуре и сложности или легкости мочеиспускания. Следующие симптомы являются основными:

проблемы с мочеиспусканием
необходимость проявлять дополнительное давление при мочеиспускании
темная или бледная моча
небольшое количество мочи
пена в моче
необычная потребность мочиться ночью

3. Сыпь
Когда организм страдает от накопления остатков в организме, может появиться ощущение зуда и сыпи, которые являются одними из многих симптомов, которые могут указывать на то, что вы страдаете острой почечной недостаточностью.

4. Усталость
Эритропоэтин — это гормон, который вырабатывается в почках и контролирует секрецию эритроцитов, так что, когда они перестают работать, происходит повреждение производства того же гормона, что, в свою очередь, вызывает усталость и потерю энергии.

5. Одышка
Неочищенная кровь является результатом неправильной работы почек, и когда это происходит, количество крови снижается. И чем меньше эритроцитов в организме, тем ниже уровень кислорода, который получают клетки и ткани, и, следовательно, появляется одышка.

6. Привкус металла в полости рта
Когда организм страдает от избыточных отходов, то почки плохо фильтруют жидкости организма, оставляя металлический привкус во рту и неприятный запах изо рта.

7. Боль в пояснице
Почки в организме расположены немного ближе к нижней части тела, поэтому когда возникает частая боль при острой почечной недостаточности, она обычно проявляется в этой области, указывая на то, что что-то не так с вашими почками.

8. Плохая концентрация, тошнота и головокружение
Анемия обычно вызывает меньшую концентрацию, нарушение работы почек, а также уменьшает кровоснабжение мозга. Часто людям с острой почечной недостаточностью приходится сталкиваться с проблемами тошноты и неспособности запоминать вещи.

Иногда для определения причины острой почечной недостаточности может потребоваться абдоминальное ультразвуковое исследование и биопсия почек. Чем быстрее определяется заболевание, тем меньше времени потребуется для восстановления.