9 богатых на белок продуктов, помогающие похудеть

Добавьте в свой рацион эти нехитрые протеинонасыщенные продукты, и результат не заставит себя долго ждать.

Употребление в пищу продуктов с низким содержанием углеводов для потери веса становится очень популярным. Углеводы очень важны, и имеют решающее значение для здоровья и потери веса.

Чрезмерное потребление углеводов часто приводит к увеличению веса и ухудшению состояния здоровья. Избыточное потребление углеводов повышает уровень инсулина, что приводит к откладыванию жиров в вашем теле. Что еще более важно, это также блокирует сжигание жира, который уже есть.

Повышенное содержание инсулина, из-за нарушения обмена веществ или систематического употребления в пищу пустых углеводов, сохраняет и блокирует жиры от использования их в качестве источника энергии. Эта метаболическая ситуация не способствует потере веса, а наоборот, увеличивает его, повышает риск возникновения усталости и снижает уровень энергии.

Ограничение приема пустых углеводов, таких как сахар, полуфабрикатов и продуктов из белой муки, позволит сократить количество калорий и углеводов в организме.

Овощи являются сложными углеводами, которые «медленно» сгорают и не наполняют сахаром кровь. Эти углеводы с низким содержанием крахмала поступают в организм с растительными продуктами, такими как: брокколи, баклажаны, зеленая фасоль, лук, салат, красный перец, лук, грибы, спаржа и т.д. Кроме овощей, крахмалистые «медленные» продукты коричневый рис, чечевица или сладкий картофель также усваиваются постепенно. Все эти овощи и продукты насыщают организм питательными веществами и клетчаткой.

Брокколи и картофельные чипсы — это углеводы, но они по разному усваиваются организмом . В избытке могут употребляться здоровые углеводы, такие как овес, лебеда или коричневого риса. Проблемы начинаются при избыточном потребление крахмалистых, рафинированных углеводов, таких как крекеры, печенье, конфеты, бублики, хлеб.

Белок является важным питательным веществом, способствующим потере веса и сохранения здоровым организм. Белок и здоровый жир в сочетании с пониженным потреблением углеводов, повышает обмен веществ, снижает аппетит, притупляет голод, и изменяет несколько регулирующих вес гормонов.

Такие гормоны как CCK, являются естественными для подавления аппетита и снижения уровня гормона голода грелина. Сочетание белка с качественными углеводами и здоровыми жирами, делают ваш организм здоровым. Пытаясь сбросить вес, не имея достаточного количества белка в рационе, вы рискуете тем, что ваши мышцы будут уменьшаться. При сжигании жира очень важно удерживать объем мышц: чем больше их у вас, тем лучше ваш метаболизм.

Для потери веса необходимо снижать избыточное потребление углеводов и добавлять большее количество белка при каждом приеме пищи.

9 способов, увеличения белка в рационе

1.Греческий йогурт

Греческий йогурт имеет вполовину меньше калорий и в два раза больше белка, чем традиционный йогурт, отдавайте ему предпочтение.

  1. Протеиновый порошок

При добавлении простого или ароматизированного протеинового порошка к другим продуктам, таким как овсянка или смузи, обеспечит необходимым количеством белка и избавит вас от чувства голода.

  1. Творог

Творог является еще одним богатым источником белка. 1 чашка творога содержит 28 граммов белка. Добавьте к творогу фрукты с низким содержанием сахара, сверху присыпьте миндалем или семенами чиа — и у вас отличная еда!

  1. Постное мясо

Курица, индейка и другое постное мясо являются отличным способом получения большого количества легкоусвояемого белка.

  1. Яйца

Яйца, подобно нежирному мясу и молочным продуктам, являются отличным источником белка. Исследования показывают, всего 2 яйца утром притупляют голод в течение нескольких часов.

  1. Белок в салате

Есть несколько способов увеличения количества белка в любом салате. Добавьте семена подсолнечника, орехи или нарезанных сваренных вкрутую яйца или курицу, это улучшит вкусовые качества и есть хорошим источником белка.

  1. Орехи

Орехи являются кладезем белка и здорового жира, обеспечивающими баланс уровня сахара в крови. Включение орехов в ваш рацион, закуски и блюда является неотъемлимым условием здорового питания.

  1. Рыба

Рыба содержит очень большое количество белка и здоровых жиров. Запеченная, жареная, приготовленная на гриле рыба — важное составляющее вашего рациона.

  1. Растительный белок

Многие люди не понимают, что растения и овощи — незаменимые источники белка. Фасоль, коричневый рис, брокколи, артишоки, лук, спаржа и шпинат — не вычеркивайте их из списка ежедневных продуктов.