9 плохих привычек в дУше, от которых необходимо избавиться

Получите максимальную выгоду от принятия душа.

Правильная гигиена важна для сохранения здоровья и хорошего самочувствия. Но даже душ может работать против вас! Это все о том, как вы осуществляете этот ритуал. Просто потому, что есть мыло и вода, это не значит, что это хорошо. Если вы хотите принять душ правильно, избегайте этих девяти привычек.

Следует изменить привычки:

1. Использование слишком горячей или холодной воды

В течение зимы у вас может возникнуть искушение принять горячий душ. То же самое может произойти летом с холодной водой. Это плохая идея. Чрезвычайная горячая или холодная вода высушивает кожу. Вместо этого, душ с умеренной температурой воды сохраняет натуральные масла на вашей коже.

2. Долгий душ

Долгий душ смывает здоровые масла. Старайтесь проводить там от 5 до 10 минут максимум. Если это слишком короткое время, выключите воду, пока вы намыливаете или бреетесь. Вы сэкономите воду и деньги, хорошо обрабатывая свою кожу.

3. Мытье головы

Шампунь нужно только наносить на кожу головы и корни. В конце концов, там самая большая грязь. Что касается кондиционера? Использование кондиционера на коже головы способствует жирности, что, вероятно, именно то, чего вы хотели бы избежать в первую очередь.

4. Чрезмерная мыльная пена

Вам не нужно вычищать все тело. Сосредоточьтесь на местах, где бактерии собираются, например, подмышки, пах и под грудью, там развивается наибольший запах тела и пота.

5. Использование мыла на основе нефти

Мыло на основе нефти только снимает масла с кожи. Как говорится, «растворяет». Но вы предотвратите сухость кожи при помощи мыла на водной основе. Используйте альтернативы с натуральными ингредиентами и меньшим количеством химикатов. Они не должны много впитывать. Мы гарантируем, что вы будете чисты.

6. Мытье мочалкой

Плесень и бактерии любят размножаться на мочалках. Если вы используете ее, повесьте вне душа для просыхания. В противном случае каждый день используйте новую чистую салфетку для поддерживания гигиены. А еще лучше, просто мойтесь руками.

7. Слишком быстрое бритье

К концу душа ваши волосы становятся чистыми и мягкими. Поэтому, если вы хотите побриться, сейчас самое подходящее время для этого. Выключайте душ во время бритья, чтобы сохранить воду и защитить кожу.

8. Вытираетесь грубым полотенцем

Выйдя из душа, похлопайте себя сухим полотенцем, а не трите, так как полотенца могут раздражать и повреждать кожу. Также используйте полотенце хорошего качества и оставляйте для высыхания в промежутках между использованием.

9. Не забывайте увлажнить

Даже если вы ничего не делаете в этом списке, вам все еще нужен лосьон для тела. Это лучший способ сохранить влагу. Используйте что-нибудь простое, например масло авокадо или какао-масло. Лосьоны с красителем, химикатами и спиртом будут иметь противоположный эффект.

У вас есть такие привычки? Попробуйте искоренить их один за другим. Со временем вы станете профессионалом отличного дУша.