Алоэ вера и масло кокосового ореха: два суперпродукта, предназначенных для лечения прыщей

Легко и просто!

Акне является наиболее распространенным заболеванием кожи. По оценкам, акне поражает 40-50 миллионов человек. Таким образом, неудивительно, что лечение акне — это индустрия с миллиардами долларов

Тем не менее, большинство коммерческих кремов для лечения акне содержат вредные химические вещества и могут только ухудшить вашу проблему. Следовательно, всегда выбирайте естественные средства. Два продукта, найденные в природе — алоэ вера и кокосовое масло могут обеспечить невероятные результаты в лечении акне. Более того, у них нет побочных эффектов!

Алоэ вера
Существует много причин, по которым алоэ вера можно найти в различных косметических продуктах. Она характеризуется своими зелеными листьями в форме копья. Это суккулентное и слизистое растение может заживлять и омолаживать кожу. Это эффективное средство для лечения кожных проблем, таких как псориаз, экзема, сыпь и ожоги.

Согласно исследованию, опубликованному в Journal of Dermatological Treatment, алоэ вера может дать положительные результаты в случае прыщей.

Исследование включало группу из 60 субъектов, страдающих от легкой до умеренной степени акне. В течение восьминедельного испытательного периода их лечили препаратом третиноинового крема и местного геля алоэ вера или кремом третиноина и плацебо.

Результаты показали, что комбинация крема третиноина и геля алоэ вера была значительно более эффективной, чем крем третиноина и плацебо.

Для лечения акне просто наносите гель алоэ вера на пострадавший район каждый день. Гель уменьшит отек, воспаление и покраснение, связанные с акне, и предотвратит будущие вспышки.

Кокосовое масло
Так же, как алоэ вера, масло кокосового ореха популярно благодаря своим мощным свойствам, улучшающим состояние кожи. Оно широко используется как антивозрастной крем, гель для губ, натуральный солнцезащитный крем, увлажняющий крем и массажное масло. Оно может эффективно лечить расстройства кожи и обладает способностью бороться с прыщами, язвами, сыпью, волдырями и т. д.

На самом деле, кокосовое масло может улучшить любое состояние кожи, включая прыщи. Исследование, проведенное в 2009 году, показало, что кокосовое масло насыщено лауриновой кислотой — насыщенной жирной кислотой, обладающей мощными антибактериальными свойствами. Она более эффективна, чем пальмитиновая кислота или олеиновая кислота.

Было показано, что лауриновая кислота сливается с мембранами акне и высвобождает лауриновую кислоту непосредственно в бактериальные мембраны, что в свою очередь эффективно убивает бактерии. Следовательно, местное применение кокосового масла может эффективно лечить ваши прыщи.

Чтобы получить наилучшие результаты, вы должны использовать сырое кокосовое масло. Удостоверьтесь, что оно органические, холодное и первого отжима

naturalcuresandhomeremedies.com
Перевод и адаптация — Фитхакер