Авокадо содержит не менее 16 поливитаминов и 8 важных преимуществ для здоровья, включая профилактику рака!

Добавьте в рацион!

Авокадо часто называют здоровой пищей из-за его впечатляющей пищевой ценности и ботанически классифицируются в той же семье, что и камфара и корица. Эти чудесные плоды, как полагают, возникли в Пуэбла, Мексике, и самые старые свидетельства их были найдены приблизительно 10 000 до н.э.

Этот плод — большая ягода, которая растет на дереве, который может достигать 6 футов в высоту. Авокадо созревает через 1-2 недели, как банан.

Авокадо богаты полезными компонентами, которые отвечают за его сильные полезные свойства.

Они содержат следующие витамины и минералы:
Витамин С
Витамин Е
Витамин B1
Витамин B2
Витамин B3
Витамин B5
Витамин B6
Витамин B9
Витамин К
кальций
цинк
магний
железо
фосфор
марганец
натрий

Польза авокадо для здоровья

Вот некоторые интересные факты об этом чудесном плоде, многие могут вас удивить:

№ 1: Авокадо может помочь в процессе похудения, поскольку они высоки в содержании волокна и помогут вам не чувствовать голод дольше. Волокно также помогает метаболическому здоровью и успокаивает уровень сахара в крови.

№ 2: Авокадо содержит больше калия, чем банан. Авокадо содержит 14%, а банан содержит 10% калия.

№ 3: Употребление авокадо помогает нашему организму в 5 раз увеличить количество каротиноидов (ликопин и бета-каротин).

№ 4: Авокадо содержит больше каротиноидного лютеина, чем любые другие фрукты, что помогает поддерживать здоровье глаз, поскольку оно защищает от дегенерации желтого пятна и катаракты.

№ 5: Авокадо в изобилии содержит бета-ситостерол. Недавнее исследование включало 50 женщин, которые потребляли авокадо каждый день в течение 2 месяцев. Все они снизили уровень холестерина на 22%, повысили уровень холестерина на 11%, а также снизили содержание триглицеридов в крови на 20%.

№ 6: Авокадо содержит 23% фолата, что чрезвычайно полезно для здоровья ваших сердец, поскольку оно снижает заболеваемость сердечными заболеваниями и может снизить риск развития инсульта. Более того, он содержит витамин Е, мононенасыщенные жиры и глутатион, которые также хороши для сердца.

№ 7: Фолат также необходим для предотвращения врожденных дефектов, таких как расщепление позвоночника и дефект нервной трубки.

№ 8: Согласно многочисленным исследованиям, авокадо имеют высокое содержание олеиновой кислоты, которая предотвращает рак молочной железы, ингибирует рост опухоли при раке предстательной железы и ищет раковые клетки предраковых и раковых клеток и уничтожает их.