Безопасные, натуральные и эффективные методы лечения экземы

Полезные советы

Экзема является заболеванием кожи. Хотя экзему можно вылечить фармацевтическими препаратами, есть некоторые большие природные альтернативы, которые могут лечить и даже предотвратить экзему. Помните, что природные средства не имеют побочных эффектов, в отличие от большинства распространенных лекарств.

Вот некоторые природные средства для лечения экземы, которые можно использовать в домашних условиях, и которые не имеют никаких побочных эффектов:

1. Самодельный морской спрей
Многие люди с заболеваниями кожи сообщали о том, что чувствует себя лучше после посещения пляжа, или находясь на море. Итак, что же делать, если вы не близко к пляжу? Сделайте свой собственный морской спрей! Все, что вам нужно, это чашка дистиллированной воды, столовая ложка гималайской или морской соли, и если вы хотите — эфирное масло для аромата.

Нагрейте воду почти до кипения и добавьте соль и несколько капель эфирных масел, и перемешать все вместе, пока соль полностью не растворится.

Дайте смеси остыть и поместить ее в небольшую бутылку с распылителем. Эта процедура особенно эффективна для влажной сыпи, связанной с экземой.

2. Печень трески и овес
Масло печени трески само по себе является чрезвычайно эффективным при поддержке различных аспектов вашего здоровья. Рыбий жир полон жирорастворимых витаминов A, D, Е и К, которые поддерживают сотни процессов в организме. Одной из причин экземы является воспаление, поэтому противовоспалительные свойства в рыбьем жире также могут предотвратить экзему.

Овес отлично подходит для увлажнения кожи. Это еще один мощный природный антиоксидант, который уменьшает воспаление.

3. Кокосовое масло
Кокосовое масло является чрезвычайно эффективным средством для лечения практически любого состояния кожи, благодаря его содержанию витаминов и минералов, а также его антиоксидантным свойствам. Вы можете использовать кокосовое масло само по себе, или в сочетании с другими ингредиентами, такими как овес или магний.

4. Диета
Поскольку экзема, как правило, это воспаление, один из наиболее эффективных методов лечения начинается с организма. Улучшение рациона и исправление проблем со здоровьем кишечника – отправные точки лечения экземы.

В том числе ,добавление натуральных пробиотиков в рацион (например, йогурт) может обеспечить здоровые бактерии в кишечнике, улучшить здоровье пищеварительной системы.

Экзема также считается аутоиммунным расстройством, а 80% вашей иммунной системы находится в кишечнике. Улучшение здоровья кишечника улучшает Вашу иммунную систему.