Что необходимо кушать будущему отцу, чтобы зачать здорового ребенка?

Сбалансируйте свое питание и включите эти продукты в свой рацион. Это может кардинально изменить ситуацию.

Cперма – это то, без чего человечество не может существовать. Но с каждым годом этот необычайно ценный ресурс неуклонно истощается и ухудшается по своему качеству. Причин, отрицательно влияющих на качество cпермы, много. И далеко не все из них можно устранить. Но есть некоторые факторы, на которые мы способны повлиять.

Существует перечень продуктов, отсутствие которых в рационе способно вызвать сокращение количества cпермы и ухудшения ее качества.

1. Помидоры

Это отличный источник такого антиоксиданта как ликопен. Было установлено, что ликопен существенно улучшает подвижность, активность и форму cперматозоидов. Биодоступность ликопена повышается при кулинарной обработке, консервации или засолке помидоров.

2. Грецкие орехи

Зрелые орехи содержат большое количество ненасыщенных жирных кислот. Они усиливают кровообращение в области п0ловых органов, повышают жизнеспособность cперматозоидов, их подвижность и форму.

3. Тыквенные семечки

Они содержат большое количество цинка, дефицит которого отрицательно влияет на cперматогенез (развитие мужских пол0вых клеток). Также это главный минерал, необходимый для синтеза тестостерона, основного мужского пол0вого гормона. Он незаменим в производстве cперматозоидов.

4. Чечевица

Чечевица – природный кладезь полезных веществ. Это богатейший источник фолиевой кислоты, который играет существенную роль в регулировании фертильности как мужчин, так и женщин. Кроме того, чечевица ценится за высокое содержание легко усваиваемого растительного белка и пищевых волокон (растворимых и нерастворимых), необходимых для нормализации пищеварения.

5. Черника

Главное богатство черники — это антиоксиданты, среди которых есть кверцетин и ресвератрол. Известно, что сперма особенно чувствительна к действию свободных радикалов, нарушающих жизнеспособность и функции cперматозоидов. Антиоксидант кверцетин ответственен за такие параметры спермы как подвижность и качество cперматозоидов. А ресвератрол увеличивает их количество, а также подвижность.

6. Вода

Одним из простейших способов увеличить количество, и качество cпермы несомненно является употребление достаточного количества воды.

7. Черный шоколад

Настоящий черный шоколад изобилует биологически активными веществами, которые стимулируют работу пол0вой системы, способствуют значительному росту либидо, предупреждают раннюю эякyляцию, и увеличивают количество cпермы.

Мы вкратце рассказали о тех продуктах, которые способствуют повышению мужской фертильности. Сбалансируйте свое питание и включите эти продукты в свой рацион. Это может кардинально изменить ситуацию.

Источник
Фото