Что происходит, когда вы устраняете сахар из своего рациона на неделю

Внесите изменения в ваш рацион!

Мы здесь для того, чтобы узнать, что происходит, когда вы устраняете сахар из своего рациона. Большинство людей любят есть сахар только из-за его сладкого вкуса. Сахар содержится во многих ингредиентах. Хотя это потенциально опасное вещество, люди предпочитают его потреблять.

Вот некоторые удивительные преимущества, которые вы можете получить, если перестанете есть сахар в течение недели.

1. Снизите риск диабета:
Диабет типа II прямо пропорционален пищевому сахару или сладким добавкам. Употребление сахара способствует увеличению избыточного веса, что затрудняет контроль над диабетом.

2. Похудение:
Избегание сахара в течение недели помогает сжигать лишние жировые отложения в вашем организме. Сахар увеличивает количество калорий в вашем организме и способствуют хранению жира. Кроме того, употребление сахара заставляет вас чувствовать голод часто или быстрее. Таким образом, когда вы избегаете сахара в течение недели, ваши гормоны становятся активными и посылают правильный сигнал вашему телу, когда вы полны, или достаточно съели.

3. Заставляет вас выглядеть моложе:
Значительное количество гликирования вырабатывается в организме, когда вы едите сахар. Из-за гликирования молекулы сахара связываются с липидной или белковой молекулой, которая опустошает эластин, а также коллаген. Таким образом, отказ от сахара в течение недели поддерживает достаточное количество белков (коллагена и эластина) в вашей коже, что приводит вас к молодости.

4. Предотвращает симптомы простуды:
Сахар снижает способность вашей иммунной системы в значительной степени, и, как результат, это приводит к хроническому воспалению. Кроме того, он ограничивает способность WBC (лейкоцитов) ингибировать семейство бактерий, ответственных за ваше плохое здоровье.

5. Улучшает сексуальные способности:
Большинство мужчин наблюдают за своей сексуальной способностью или половой функцией и нарушают движение. Кроме того, сахар разрушает женские половые гормоны. Это происходит потому, что шипы инсулина приводят к путям, которые вызывают сексуальное расстройство. Кроме того, это не только повышает риск выпадения волос у женщин, но и заставляет их расти на лицевой или нежелательной части вашего тела.

6. Улыбка:
Сахар является одним из ведущих факторов, вызывающих кариес. Этот ингредиент образует высокую связь с бактериями, которые обитают во рту. После взаимодействия он обрабатывает кислоту, которая повреждает ваши зубы. Поскольку вы избегаете употребления сахара в течение недели, вы заметите непосредственные преимущества.

7. Вы будете жить дольше:
Потребление большего количества сахара способствует увеличению количества инсулина. Он усиливает сердечный ритм, а также кровяное давление, активируя вашу нервную систему. Такие факторы приводят вас к сердечным заболеваниям, инсульту, ожирению и т. д.

8. Сделает вас счастливым:
Недавнее исследование показывает, что люди, которые едят продукты, богатые сахаром или имеющие более высокий уровень гликемического уровня, страдают от тяжелой депрессии. Таким образом, потребление сахара сильно связано с тяжелым депрессивным состоянием. Это влияет на вашу функцию мозга и вызывает острое и хроническое воспаление.

9. Улучшите ваш сон:
Если вы едите пищу (особенно перед сном), нагруженную сахаром, это может помешать вашему спокойному ночному сну. Это часто заставляет людей испытывать ночную потливость и низкое кровяное давление. Альтернативно, он перенаправляет ваши гормоны, ответственные за стресс, и создает трудности сна.

10. Увеличит мощность памяти:
Если вы принимаете диету, обогащенную сахаром, у вас будет более высокий риск развития проблем с вашей памятью и способностью к обучению. Одним из значительных рисков является то, что он может препятствовать общению между клетками вашего мозга. Поэтому, избегая сахара в течение недели, вы поможете бороться с умственным туманом и совершенствовать свой банк памяти. В результате он очень эффективно настраивает ваш потенциал памяти.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер
Фото — podrobnosti.ua