Употребляйте яйца каждый день, и Вы удивитесь результату!?

Развенчиваем мифы!!!

Яйца это один из самых полезных продуктов питания. Яйца богаты на содержание железа, аминокислот и антиоксидантов. Выбирайте органические яйца, т.к они богаты питательной ценностью, не содержат гормонов и антибиотиков.

Как известно наш организм производит 11 незаменимых жирных кислот, без которых правильное функционирование организма не возможно. Яйца, о которых идет речь, содержат остальные 9, которые так же жизненно необходимы.

Регулярное употребление яиц способствует:

— потере веса.

Яйца обеспечивают чувство сытости, поэтому они идеально подходят для завтрака. Они помогут снизить аппетит и риск переедания. Согласно исследованиям, люди, которые едят яйца на завтрак, потребляют меньше калорий в течение дня.

— укреплению иммунной системы.
— уменьшению стресса и волнения (яйца способствуют выделению серотонина, нейромедиатора отвечающего  за расслабление, спокойствие и хорошее настроение).
-укреплению зубов и  костей, т.к. являются лучшим источником витамина D. Кроме того, этот витамин вызывает поглощение кальция, который необходим для правильного обмена веществ, хорошего пищеварения и здорового сердца.
— повышению когнитивной функции, т.к. содержат холин, соединение, которое полезно для мыслительного процесса. Исследования доказали, что дефицит холина повышает риск развития деменции, неврологического расстройства, болезни Альцгеймера, и когнитивных нарушений.
— улучшению состояния кожи.
-улучшению зрения.
Яйца включают в себя два антиоксиданта, лютеин и зеаксантин, которые улучшают зрение.  Кроме того, они снижают риск развития глазных заболеваний, таких как катаракта и дегенерация желтого пятна.