Чудо-трава, способная победить рак всего за 40 дней!

Недавно ученые обнаружили, что одно малоизвестное растение способно не только на то, чтобы смешить людей своим забавным названием, но и вполне может оказаться действенным средством от рака.

После того, как ученые провели клинические испытания на мышах, они были потрясены. Всего за 40 дней подопытные животные были совершенно здоровы — в них не осталось ни следа рака.

Теперь ученые, проводившие исследования, собирают средства на их продолжение на людях.

Это растение, прозванное китайцами «лозой бога грома» или «лей гон тен» с давних времен используется в народной китайской медицине для лечения многих болезней, включая ревматоидный артрит.

А после исследований, проведенных Институтом исследования рака, расположенном в Миннесоте, после 40-дневной терапии, проведенной с помощью извлеченных из этого растения веществ, тело подопытных животных полностью очищалось от рака, и оставалось таким даже после прекращения лечения. Исследования проводились на обычных мышах-полевках, и показали отличные результаты.

Ученые связывают эффективность лечения с тем, что данное растение содержит большое количество вещества под названием триптолид, эффективность которого в борьбе с раковыми заболеваниями подтверждают и другие исследования.

Кроме того, они не исключают, что противораковыми свойствами могут обладать и многие другие растения — как известные (такие, как имбирь), так и не очень — да вот только фармакологическим компаниям подобные исследования неинтересны.

И хотя сама трава крайне дешева, и некоторые ученые уже заняты разработкой лекарства на ее основе, скорее всего, это закончится тем же, что и всегда — лекарство будет запатентовано одной из крупных фармакологических компаний, и будет продаваться за большие деньги.