Детали щелочной диеты, которую должен знать каждый, кто хочет обезопасить себя от рака!

Больше щелочных продуктов – меньше вероятность развития раковых клеток!

Каждый человек должен поддерживать кислотно-щелочной баланс организма в целях укрепления здоровья и предотвращения серьезных заболеваний, таких как рак.

Вы обезопасите себя и укрепите иммунитет, если измените ваши привычки питания.

Щелочная диета – это прежде всего профилактики рака. В современном мире многие люди употребляют обработанные пищевые продукты, фаст-фуды и «микроволновые» приемы пищи. Эти продукты вредны для нашего здоровья и за частую именно это становится причиной онкологических заболеваний.

Если вы — пациент с диагнозом рака, то целесообразно подготовить себя для следующих процедур, следуя здоровой и сбалансированной, щелочной диете. Это позволит значительно повысить шансы на излечение.

Щелочная диета уменьшает воспаление и улучшает внутриклеточный рН-уровень.

В настоящее время, многие люди потребляют продукты, которые увеличивают внутриклеточный рН и вызывают воспаление. Состояние повышенного внутриклеточного рН, известно как латентный ацидоз, который является идеальной средой для распространения раковых клеток.

Следовательно, здоровая щелочная диета будет способствовать повышению внутриклеточного рН и будет бороться с воспалением.

В первую очередь она включает в себя органические зеленые листовые овощи, брокколи, корнеплоды, травы и специи, фасоль, чечевицу и горох, цветную капусту и капусту, чеснок, лук, лук-порей, орехи и семена, наряду с небольшим количеством без глютена зерна, такого как рис.

На самом деле, вы должны съедать как можно больше фруктов и овощей.

Исключите из своего рациона глютен.

Зерна, содержащие глютен, приводят к воспалению, что в свою очередь провоцирует прогрессирование рака. Рекомендуется исключить из рациона: цельные зерна, рожь, пшеницу, а также крупы, макаронные изделия, торты, хлеб, кексы, крекеры, печенье и другие хлебобулочные изделия.

С другой стороны, вы должны потреблять целые, без глютена зерна, такие как рис, лебеда, гречиха, амарант и пшено. Кроме того, вы должны избегать «глютен» готовую продукцию, так как она содержит добавки сахара или обработанных масел.

Забудьте о сахаре.

Эта диета исключает сахар, так как раковым клеткам для развития необходимо больше глюкозы по сравнению с другими клетками. А именно, метаболизм сахара приводит к кислотности, что выгодно для прогрессирования рака.

Кроме того, диета, богатая сахарами, а также фруктами, будет стимулировать реакцию инсулина. Таким образом, если вы часто потребляете фрукты в течение дня, вы можете подавить иммунитет и поднять уровень инсулина в организме, что может привести к резистентности к инсулину, которая непосредственно связана с развитием рака.

Обратите внимание, что даже фрукты следует употреблять в умеренных количествах, так как исследования показали, что фруктоза повышает скорость деления раковых клеток в два раза больше, чем другие типы сахара.

Избегайте молочных продуктов.

Исследования показали, что молочные продукты являются одними из наиболее «успешными» продуктами для развития раковых клеток. А именно, это происходит из-за казеинового белка.

Кроме того, йогурты, богатые белками, сделанные с добавлением сухого молока или сыворотки несут даже большую опасность, чем сыр, или простое молоко.

Тем не менее, если вы боретесь с раком, вы должны избегать всех видов молочных продуктов, так как они могут привести к ухудшению кости, из-за высокой производственной кислоты, воспаления, а также способствовать распространению рака.