Диета доктора Борменталя. У меня получилось…Ура она работает!!!

Ура она работает!!! За неделю уходит до 3 килограмм лишнего веса

Диета по методу Борменталь: секрет эффективности

Эта уникальная методика похудения довольно успешно применяется в сети клиник «Борменталь». Их девиз – «похудение без запретов». В чем секрет эффективности?

Согласно мнению авторов диеты, желающий похудеть должен сделать два шага:

    • выяснить причины переедания;
    • начать худеть, соблюдая несложные рекомендации методики.

Для одних это стресс, волнения, переживания, для других – страх и боязнь чего-то. Зачастую люди принимают пищу даже не тогда, когда испытывают голод, а потому, что босс нагрубил, обвесили в магазине, нахамили в транспорте… Таким образом, похудеть можно лишь тогда, когда будут ясны причины переедания.

Считаем калории

Одним из условий диеты по методу Борменталя является сокращение общей калорийности до 1000-1200 кал/ сутки. Для человека, ведущего малоподвижный, сидячий образ жизни это 1000 калорий. Людям, которые занимаются тяжелым физическим трудом, разрешается увеличить ежедневную калорийность на 200 калорий.

Диетой разрешены абсолютно любые продукты, в рамках допустимой калорийности. Таким образом, без подсчета калорий здесь никак не обойтись. Вам в помощь – таблица калорийности по Борменталю, представляющая собой список наиболее распространенных блюд с указанием их калорийности. Хорошим помощником станут и кухонные весы (лучше – с подсчетом калорийности).

Для начала авторы методики предлагают изучить собственный рацион питания. Заведите тетрадь или блокнот, куда в течение нескольких дней будете записывать все вами съеденное в течение дня. Таким образом, вы сможете определить, сколько калорий было «съедено», какие продукты лучше исключить из рациона, чтобы вписаться в рекомендуемую суточную калорийность.

Рекомендации диеты доктора Борменталя:

      1. отказ от продуктов, не дающих чувства насыщения (йогурт, сладкий кефир);
      2. употребление пищи преимущественно в горячем виде;
      3. сведение к минимуму употребления острого, специй, сахарозаменителей, алкоголя;
      4. рекомендованное количество приемов пищи – 7-8;
      5. последний прием пищи – за 4 часа до отхода ко сну;
      6. питание небольшими порциями;
      7. промежутки между приемами пищи – не более 5 часов.

Плюсы и минусы диеты Борменталь

Судя по отзывам, соблюдение диеты доктора Борменталя действительно позволяет достичь реальных результатов – за неделю уходит до 3 килограмм лишнего веса. И это при том, что никаких особых ограничений данная методика питания не налагает. Однако здесь есть свои негативные моменты:

      • необходимость подсчитывать калорийность пищи;
      • полная несовместимость с физическими нагрузками;
      • не универсальный характер диеты;
      • противопоказания (онкология, сахарный диабет, инсульт, инфаркт, беременность, лактация).

Однако при условии разумного подхода диета по методу доктора Борменталь поможет достичь желаемого результата без какого-либо вреда для здоровья.