Диета основана на увеличении потребления клубники, которая полна витамином С и фолиевой кислотой. 100 граммов клубники имеют только тридцать калорий, поэтому во время диеты рекомендуется, чтобы клубника включалась в каждую еду, чтобы обеспечить желаемую потерю веса и достаточную энергию в течение дня.

Рекомендуется начать день с 300 граммами клубники на завтрак, и такое же количество употребляется на десерт после обеда. Вы даже можете сделать фруктовый салат, а вместо 300 граммов вы должны положить 250 граммов клубники, половину яблока и половину банана, добавить ложку меда и 50 граммов неподслащенного йогурта. Закуска включает в себя сервировочную клубнику, на которую вы можете добавить немного мороженого. На ужин рекомендуется 500 граммов клубники и йогурт с уменьшенным количеством молочного жира перед сном. Кроме клубники, другие фрукты в течение дня, которые вы можете есть, — это половина банана.

Эта модель фокусируется на питании, которое предлагает повышенное потребление клубники, но в рамках принципов питания, аргументируя вклад различных продуктов питания всех видов.

Этот же план может быть применен к другим плодам, таким как малина или голубика, в зависимости от сезона.

Пример питания в течение дня:

Завтрак: кофе или чай с ложкой сахара, 350 грамм клубники, постный сыр.
Закуска: Маленький сэндвич (цельное тесто, сыр, 100 гр. Куриный или турецкий стейк) со многими овощами.
Обед: легкий овощной суп, овощной салат с лимонным соком и 1 столовая ложка растительного масла, 350 грамм клубники, стакан белого вина.
Закуска: 350 грамм клубники с столовой ложкой сахара или клубничным вареньем.
Ужин: 500 г клубники с соевой лапшой или двумя отварными картофелями и 50 г сыра.Что вам нужно знать, так это то, что повышенное потребление клубники в организме стимулирует детоксикацию в организме, и вы можете употреблять до 2 кг в день, что вполне реально, если часть пищи в течение дня будет заменена с низким содержанием жира.

Диетические волокна улучшат пищеварение, и многие фитохимические вещества стимулируют антиоксидантное действие, которое положительно влияет на иммунитет и свежий внешний вид кожи.

Тем не менее, диета недостаточна некоторыми важными питательными веществами, таких как белок и жир, поэтому эту диету с ограничениями не рекомендуется проводить больше, чем несколько дней.